Система: эпизодическая.
Рейтинг: 16+.
Жанры: школа, комедия, повседневность, романтика, приключения.

Академия имени Святого Леонарда в очередной раз распахивает двери перед своими учащимися. И, как полагается в любой нормальной школе, кто-то бежит встречать старых знакомых, кто-то стремится спрятаться в тени, а кто-то... Удивленно думает, куда же он попал и что с этим делать.

St Leonard's School

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St Leonard's School » Прошлое » [21.12.2013г.] Дьявольские танцы


[21.12.2013г.] Дьявольские танцы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[gnt]Дьявольские танцы[/gnt]
http://vignette2.wikia.nocookie.net/harrypotter/images/d/df/Yule_ball.gif/revision/latest?cb=20141111092122&path-prefix=ru

Участники
Статус

Время и место действия
Погода

• Roy O'Nei;
Valeria Miloslavskaya
• Закрытый (по договорённости можем впустить несколько человек)

• 18:05, 21 декабря 2013 года, актовый Зал св. Леонарда
• -14 по Цельсию, за окном медленно плывут снежинки

[gnt]Описание[/gnt]
Новый год приближается к Шотландии! Разумеется, до него еще пара недель, но рождественское настроение уже витает в воздухе! И Администрация школы решает устроить именитый традиционный праздник - Рожденственский балл! Ученики по-разному реагируют на это событие: новички не знают, куда и деться, второкурсники хихикают, третий и четвертый курсы ожидают с нетерпением! Но есть правило - приходить парами. Мальчик и девочка.
А что если вдруг окажется, что встретятся два взрывных существа? Дикий и необузданный ирландец и знаменитая своей горячей кровушкой русская?
Играй, музыка! Сегодня танцуют все!

+1

2

Клянусь, я сожгу этот чертов пиджак!

Как обычно, наваждение случилось внезапно. За пару недель до нового года мисс Эй сообщила нам, не пуганным первоклашкам, что вот-вот состоится Рожденственский бал, прямо перед каникулами. Явка обязательна, приходить в нарядной форме, обязательно будут танцы. Меня, как и многих мальчишек тогда, эта новость повергла в шок. Танцевать? С ДЕВОЧКОЙ??? Серьезно?! Да я лучше дракона один-на-один одолею, чем пойду на этот бал! Да и лица моих одноклассников выражали то же самое. Но мы маленькие, наше дело простое - учитель сказал "надо!", значит надо.
Мама прислала мне чёрный пиджак, посылку доставили сегодня утром. Брезгливо распаковав её, я обнаружил полную "двойку" - пиджак, рубашка, галстук-бабочка и брюки, отдельно доставили туфли. Мама знала мой размер, поэтому тут я даже не беспокоился. Но она забыла один маленький момент.

Я НЕНАВИЖУ ОФИЦИАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ!

Куда ближе мне по духу обычная футболка, брюки и кроссовки! Даже эту чёртову школьную форму я носил на выпуск и снимал при любом удобном случае! Черт бы побрал этот дурацкий зеленый пиджак... Один пиджак я сменил на другой. Чёрт. Впрочем, очередные проблемы с дисциплинарным комитетом мне не нужны, так что пришлось одеваться и топать в зал. На входе уже толпились старшеклассники, кто-то разыскивал пары. Я пришёл один (пригласить девочку? Увольте!), надеясь проскользнуть в зал тайком. Не в такие места я один протискивался, так что пройти не составляло труда. Так и есть: нас, первоклашек, поставили в вереницу и я примостился к какой-то девочке из своего потока, быстро взяв её за руку, а едва мы пересекли зал, тут же шмыгнул в толпу "встречающих". Хотелось бы верить, что незаметно.

Столы ломились от закусок, в графинах азартно булькали пунш и соки. Пробравшись к столу, я взял себе бутерброд и стакан сока, примастившись на ближайшей скамейке и поглядывая на танцующих. Как обычно - медленные танцы, рок-н-ролл... Короче, всё как на тысяче им подобным тусовкам. Время шло, я жевал бутерброды, изредка выходя из зала. Честно признаюсь - на бал мне было наплевать, но раз надо - значит отсижу положенное ему время и отправлюсь спокойно спать. В толпе учеников я ловил знакомые лица, даже мой сосед, этот ботаник Франц прошел с какой-то первоклашкой. Я ухмыльнулся краешком рта - он мертвого заболтает, я гарантирую это! Я побывал в саду, поподглядывал за целующимися парочками на скамейках, вытянул у кого-то из брюк двадцатку баксов себе на чипсы - короче, проводил время. Замёрзнув, я вернулся в помещение, опять на этот бал, где только-что музыканты доиграли очередную песню.
И увидел её.

Она стояла отрешенная, так же, как и я. необычайно красивая, высокая и гибкая, она казалась Венерой среди звёзд. Мне даже показалось, что у меня щёлкнула открывшаяся челюсть. Я стал припоминать, где я её мог видеть - и вспомнил. Она училась со мной на параллели, кажется, в "В". И, по-моему, она была русской. "Бляяяя... Какая же она" я чувствовал, что у меня дрожат пальцы на руках "красивая...". Сам не осознавая, что я делаю, я подошёл к ней и тихо проговорил:
-Потанцуем?

До меня не сразу дошёл смысл сказанного. Кажется, у меня загорелись уши и я покраснел. "Бляха!" я не придумал ничего лучше, как опустить голову "Идиот!". Я хотел уйти. Богом клянусь, хотел развернуться и уйти, но я словно прирос к месту, не в силах двинуться с него - так и стоял, словно провинившийся школяр перед учителем. Господи, как же я тупо выгляжу!...

+1

3

За почти четыре месяца Валерия успела уже относительно освоиться в новой школе. Да что там школе, в новой стране! И хоте акцент у нее все еще резал ухо особо привередливых англо-саксов и тому подобных басурман, в общем и целом ребята тут были точно такими же обычными подростками, как и в России, разве что контингент ее новой школы был более «высокстатусным». Несмотря на то, что семья у нее была весьма обеспеченной благодаря отчиму, еще весной этого года Лера заканчивала девятый класс самой обычной московской школы, а не какого-нибудь элитного лицея для детей российских нуворишей. Впрочем, оно и не удивительно, так как подобные учебные заведения на Родине-матушке обычно предназначены для выкачивания денег и понтов местного масштаба, а более серьезные люди отправляли детей учиться куда-нибудь в заграницу, где элитность означала не только его дороговизну, но и качество образования.  Так что смысла учиться в какой-то мудреной гимназии в России не было, и появился он только после переезда семьи в Великобританию.
Школа Святого Леонарда Милославской нравилась по большей части. Пусть некоторые моменты местных порядков ей все еще были непонятны, но, в общем, все было хорошо. Появились первые товарищи, вступила по предложению одноклассницы и соседки по комнате в волейбольную команду, разве что с любимым тхэквондо были проблемы, так как местный клуб единоборств не мог заменить полноценные тренировки на прежнем уровне. А ведь примерно всего лишь полгода назад она стала лучшей в Европе среди юниорок в своей весовой категории. Хотя общему вливанию в новую жизнь это в целом не помешало.
Но вроде бы устаканившееся будничное существование нарушило известие о проведении «Рождественского бала». Это определенно было непривычным для Валерии мероприятием. Она не раз бывала на всяких дискотеках, пару раз даже в ночных клубах, благо, что в ней с ее ростом и развитыми формами редко кто мог признать девчонку, которой только пятнадцать исполнилось. Ее, когда она гуляла с младшим братом, обычно вообще признавали за молодую девицу, нагулявшую себе дитятю от какого-то кавказца. Но все это не имело сейчас особого значения, так как «бал» в ее представлении был чем-то шибко помпезным и официозным, как в фильмах про девятнадцатый век. А требование приходить «при параде» только усиливало эти опасения. Музыку и танцы она любила, и вполне неплохо танцевала сама, вот только плохо она себя представляла вальсирующей в каком-нибудь пышном платье. Во-первых – как раз классические танцы она, хоть тоже могла исполнить, не очень любила, предпочитая что-нибудь современное, а во-вторых – все равно вряд ли найдется какой-нибудь мальчик, который захочет пригласить такую дылду на танец, ведь, скорее всего, это будет выглядеть крайне комично. Но в любом случае, как бы скептически к данному мероприятию она не относилась, идти надо было обязательно, так что надо было решать организационные проблемы.
Первым делом встал вопрос соответствующего внешнего вида, ведь в спортивном костюме же не заявишься. У нее за ненадобностью отродясь не было платьев походящих для мероприятий, в названии которых есть слово «бал». Но с этим проблем в итоге особо не возникло. Выбор пал на темно-бордовое платье длинной в пол с разрезом вдоль бедра, декольте в рамках приличия для старшеклассницы, а так же вырезом почти до поясницы на спине. Главной сложностью было подобрать подходящую обувь, ведь Лера категорически не признавала каблуки, а почти все туфли, которые подходили к вечернему наряду, были как назло с каблуками или шпильками, которые зачастую могли бы «возвысить» россиянку до еще более неприемлемых для «правильной» девушки «высот». Но в итоге и с этой проблемой удалось справиться, найдя вполне приличные туфельки с каблуком всего сантиметров в пять.
Теперь оставалась вторая проблема, а именно то, что надо было прихоть в паре с кем-нибудь. Но с ней неожиданно просто получилось справиться благодаря одному парню из класса, с которым они вроде неплохо общались в повседневной школьной жизни, и который был крайне не заинтересован в бале вообще и в принудительных поисках партнерши в частности. Так что Лера просто сама подошла к нему с предложением, от которого трудно было отказаться. А именно просто помочь друг другу пройти в зал, а там уж каждый пусть занимается своими делами.
И вот… задача проникновения на мероприятие, приуроченное к басурманскому Рождеству, была выполнена. Со своим «кавалером» Лера, закрепив успех победным «дай пять», разошлась почти сразу, как они очутились в актовом зале. Так что теперь россиянка была предоставлена сама себе. Первым делом она решила осмотреться и разведать обстановку. К счастью, классическим балом из стародавних времен мероприятие не оказалось, а больше напоминало выпускной вечер в российской школе. Эдакая смесь сельской дискотеки с мешаниной из медляков и «быстрых танцев», только все расфуфыренные и нарядные. Шведский стол с закусками и безалкогольными напитками. В общем, все как принято. Девушка бы не удивилась, если где-нибудь какие-то умники тайком уже запивают пуншем водку, пронесенную в пиджаке, а особо одаренные из «первых парней на селе» уже заколачивают «сухой» в туалете.
Найдя нескольких девчонок из класса, с которыми она хорошо общалась, Лера примкнула к ним, влившись в одну из многочисленных «стаек», распределившихся по территории зала. Болтовня и общая атмосфера несколько расслабили и приподняли настрой, но вскоре оно опять стало сходить на нет. Ряды их девчачьей группы зеленых первоклассниц постепенно редели, когда очередную жертву безвозвратно уводил какой-нибудь парень. И где-то через минут тридцать она оказалась в гордом одиночестве с бокалом пунша. Не то чтобы она уж очень рвалась куда-то в пляс, да и особо не надеялась, на приглашение потанцевать, но ощущала себя все равно несколько неловко. Хорошо хоть напиток оказался на удивление вкусным, но и он вскоре закончился.
В итоге россиянка так и стояла столбом в сторонке от общего веселья, лениво накручивая завитый локон на указательный палец и глядя со скукой в глазах на происходящее в зале.
И зачем я вообще пошла на этот бал? Знала же, что ничего интересного не будет, а еще ведь пришлось наряжаться, краситься, прическу делать. Столько мороки, ради пустой траты времени. Ведь знала же, что примерно так все и получится. И на что такая дылда вообще надеяться-то могла? Лучше бы в спортзал сходила, а так еще и тренировку пропустила. Может получится незаметно свалить, - Лера уже начала продумывать план отступления, а потому даже не сразу поняла, что к ней не только, что обратились. А когда она все же переварила смысл услышанного, то и вообще посчитала, что у нее глюки. - Меня что, потанцевать пригласили?
Медленно, от чего со стороны могло показаться, что с каким-то аристократизмом, повернувшись к источнику речи, Валерия обнаружила перед собой парня в костюме и с бабочкой. Их глаза оказались примерно на одном уровне, а значит, без каблуков она была бы немного ниже. От непривычного и неожиданного зрительного контакта глаза в глаза девушка даже немного растерялась и смутилась, поспешив слегка отвести взгляд.
- Давай… - негромко ответила Лера. Видимо она себя успела вогнать пессимистичными мыслями в такую тоску, что сейчас то ли ждала какого-то подвоха, то ли того, что ей вообще послышалось, а потому на всякий случай уточнила. – Ты же меня спросил, верно?
Вопрос был дурацкий, так как рядом в «зоне доступа» никого другого не было. Понимая, как сейчас может странно выглядеть, девушка все же  попыталась взять себя в руки и вывести из непривычного для себя замешательства. Ведь обычно она себя так не ведет, а ситуация то по сути обычная. Так что Лера опять посмотрела в глаза парню, заодно намереваясь его получше рассмотреть, а то не успела же толком. Первым дело она поняла, что это мальчишка из параллельного класса, успевший прославиться несколькими хулиганскими выходками, а потому видеть его в классическом костюме было удивительно. Но гораздо более удивительным было то, что этот парень, стоявший перед ней… тоже стесняется?

0

4

Если бы меня спросили, чего я боюсь больше - пауков или девочек - я бы ответил не задумываясь: девочек.

Уже хотя бы из-за различия. Все девочки, как мне кажется, похожи на мою маму. Строгие, но нежны, беспринципные, но любящие. И они все такие, да-да! Я гарантирую это! Во-вторых, мой круг общения, что до, что в Леонарде, был представлен исключительно парнями. Нет, меня не тянет к мальчикам, а если ты успел об этом подумать, то, сука, молись и пиши завещание, ибо я приду и прибью тебя. Нет, просто с мальчиками мне проще. Но девочка...

Они не похожи на нас.

Они иные. Иначе пахнут. Иначе ведут себя. Иначе... всё иначе! И даже выглядят иначе. И почему-то даже мне хотелось быть рядом с ними другим. В компании ребят я мог рыгнуть и даже посоревноваться в этом. С девочкой так себя нельзя было вести. Да и потом - если хочешь ткнуть в плечо друга - без проблем! А вот девочку - нельзя. Да и не хочется. Таинственные и загадочные они, девчонки. А я боюсь того, чего не могу понять.

Но вот одна из них согласилась со мной потанцевать. Похоже, я застал её врасплох и она даже не успела понять, что тут, мать мою, вообще происходит, вот и ляпнула первое, что в голову пришло. Признаться, я испытал смешанное чувство - с одной стороны радость, что она согласилась, с другой стороны страх - танцевать с девочкой! Уж лучше с битой на дракона. Пришлось вспомнить все романтические фильмы, которые я когда-либо смотрел! Правда, получилось не очень успешно, ведь я смотрю в основном только боевики... Но кинув взгляд на танцующие пары и запомнив расположение рук, я шагнул к ней.

Господи, я, наверное, красный, как спелый помидор.

Неуверенно взяв её за руку, а вторую положив ей на спину, я неуклюже повёл её в кружащуюся в танцах толпу. Она восхитительно пахла, а глаза, казалось, блестели. "Это не с мальчиками танцевать..." метнулась дурацкая мысль в моей голове. Чтобы сгладить свою неловкость я не придумал ничего лучше, чем ляпнуть:
-Я Рой. А т-ты?

"Заикнулся!" я был готов и счастлив провалиться под землю. Или чтобы меня пришибло молнией. Или чтобы тот старшеклашка наступил на меня и раздавил найух, как блоху. Опозорился перед девочкой - заикнулся! Мой мир был готов рухнуть мне на макушку, не спросив меня. Дабы замять секундное замешательство, я не придумал ничего лучше, чем спросить:
-А т-ты в каком классе учишься?
А вот сейчас я был бы реально счастлив провалиться. Опозорился во второй раз! Чертов заика... Я виновато поглядел на неё, чуть не наступив ей на ногу, продолжая танцевать. - Прости. У меня не очень-то выходит общаться с девочками...

Мы продолжали танцевать - два маленьких человека среди старшеклассников и учителей. Я уже раскаивался о содеянном и искренне желал провалиться к чёрту.

З.Ы.

Прости, что долго не писал - реал безбожен :(

Отредактировано Roy O'Neil (2016-08-22 15:40:32)

+1

5

Она и сама не понимала, чего так растерялась и застеснялась. Вероятнее всего дело было в том, что все произошло так неожиданно. Она то уже смирилась с тем, что надо просто тихонько постоять в сторонке и дождаться окончания всей этой вакханалии, а тут ее вдруг пригласили танцевать. Пусть Лера  и не больно хотела себе в этом признаваться, но ей все же хотелось, чтобы такое произошло, потому что чувствовать себя на фоне знакомых девчонок неудачницей, к которой боятся подойди мальчики или, того хуже, считают ее страшной дылдой, было не больно приятно. Но вот ее пригласили, а она чуть ли не в ступор впала и бормочет какую-то чушь себя под нос. К счастью, парень, соизволивший к ней подойти, видимо стеснялся все же не меньше нее, что было видно по вдруг разрумянившемуся лицу, а потому молча просто повел ее танцевать, взяв за руку и положив руку на спину. Это хорошо, что они обошлись без лишних пояснений, а то Лера могла еще больше глупостей наговорить. Так что она лишь покорно поддалась его действиям, положив свою руку на его плечо мальчика, после чего они закружились в общем толпе танцующих пар.
Не сказать, чтобы этот парень хорошо танцевал, если не сказать обратного, но, по крайней мере, он не предпринимал каких-то действий, которые могли бы еще больше смутить россиянку, вроде того, чтобы прижаться к ней плотнее или же опустить руку на спине куда пониже. Так что пока, с учетом вечерних нарядов, все было чинно-благородно, разве что немного неуклюже, но Лера, собравшись, решила немного помогать ее партнеру, корректируя периодически его движения, так как она то танцевать умела весьма неплохо, и уж с обычным кружением в классическом «медляке» на школьной дискотеке проблем у нее было. Главное было слишком сильно не сжимать руку или плечо парня, дабы лишний раз не показывать, что не больно она хрупкая леди, да и не дай Бог ладонь от напряжения и нервов потеть начнет! Вот это будет полный провал.
- Валерия. Можно просто Лера. Я из 1-B, - представилась в ответ девушка, когда мальчик назвал свое имя и спросил ее, а так же класс, в котором она учится, пару раз слегка заикнувшись.
Она бы и не обратила на это внимания, так как сама пыталась говорить максимально короткими фразами, чтобы самой чего-нибудь не брякнуть эдакого, да и лишний раз щеголять акцентом не очень-то хотелось. Хотя вряд ли сейчас Рой бы обратил особое внимание на это, да и вряд ли парень с его репутацией, которую он умудрился заслужить всего лишь за первое полугодие, был особо чопорным и принципиальным в таких вопросах.
- А ты ведь из «А», верно? – дабы не молчать, как дура, поинтересовалась Лера первым, что пришло в голову исходя из логики их не больно содержательной пока что беседы. После этого она решила как-то подбодрить Роя, который, будто оправдываясь, заявил, что у него не очень получается общаться с девочками. – Ну, мы же не кусаемся, - слегка улыбнувшись, произнесла девушка, таки посмотрев на партнера по танцу. – Да и какая разница с мальчиком или девочкой общаться?
Вообще, она ведь всю жизнь в основном общалась с парнями, большинство которых были старше, да еще и кавказцами, но сейчас она последнюю фразу сказала скорее для себя, чтобы взбодриться и перестать вести себя как стеснительная девица.

+1


Вы здесь » St Leonard's School » Прошлое » [21.12.2013г.] Дьявольские танцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно