Система: эпизодическая.
Рейтинг: 16+.
Жанры: школа, комедия, повседневность, романтика, приключения.

Академия имени Святого Леонарда в очередной раз распахивает двери перед своими учащимися. И, как полагается в любой нормальной школе, кто-то бежит встречать старых знакомых, кто-то стремится спрятаться в тени, а кто-то... Удивленно думает, куда же он попал и что с этим делать.

St Leonard's School

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St Leonard's School » Прошлое » [12.06.2016] Что тут хитрить, пожалуй к бою!.. (c)


[12.06.2016] Что тут хитрить, пожалуй к бою!.. (c)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[gnt]Что тут хитрить, пожалуй к бою!.. (с)[/gnt]
http://apikabu.ru/img_n/2011-06_4/dda643.gif

Участники
Статус

Время и место действия
Погода

• Roy O'Neil;
Gerrit Brenner
• Закрытый

• 12 июня 2016 года, 17:30 по Эдинбургу; спортивная площадка у школы.
• Прекрасный солнечный шотландский вечер, лёгкий ветерок, на небе - ни облачка!

[gnt]Описание[/gnt]
Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою! (с)
М.Ю. Лермонтов, "Бородино"

Что бывает, если "один класс угнетает другой?". Риторический вопрос с простым ответом - революция. А что будет, если старший юноша, прекрасный фехтовальщик и лидер, уважаемый всеми парень с прекрасными оценками и благородного рода, вдруг, совершенно неожиданно, встретит в благородном поединке хулигана, задиру и дебошира, которому положить с верхушкой на все "эти ваши формальности" и завоевать победу любой ценой?

Только сегодня, только сейчас! Австриец против Ирландца! Делайте ваши ставки, дамы и господа, делайте ваши ставки!..

Отредактировано Roy O'Neil (2016-08-17 18:29:56)

+1

2

Иногда мне кажется, что человек никогда не обуздает свою дикость. Какими бы мы не были цивилизованными, образованными и сдержанными, мы всегда будем желать высвободить свой гнев. Более слабые люди выпускают своего зверя на свободу и причиняют окружающим боль и страдания. Более выносливые могут тоже не выдержать и сорваться. Что же тогда делать таким животным как люди? Ведь гнев нужно выпускать хоть как-то. В современном обществе это решает спорт. Нет, ни бег, ни гольф, и ни футбол, ничего подобного. Для этого служит более жестокий и суровый спорт. Для всех он разный, но я выбрал фехтование. Почему его? Да потому, что для меня нет слаще в мире звука, чем лязг стали о сталь. О это неповторимое чувство, когда два мечника схлестываются в поединке. Я осознал всю прелесть этого спорта еще будучи зеленым подростком, только взявшим в руки меч. Да, тогда я фехтовал копией настоящего средневекового полуторного меча, и мне это чертовски нравилось. Но сейчас… сейчас я держу в руках шпагу и наслаждаюсь тем, что у меня есть хотя бы это.
Я делаю легкий взмах и отбиваю атаку соперника. Его шпага должна была попасть мне в живот, но мое легкое движение вывело из равновесия оппонента, полностью раскрыв его для контратаки. Я молниеносно возвращаю свою шпагу и ее наконечник упирается в грудь парня, и под напряжением оружие выгибается, будто тростинка.
- Вторая рана! – громко объявляет арбитр нашего клуба. Я лично просил называть это «ранами», ибо уж больно я хотел ощутить чувства родины, где бился клинком. Бой длится до трех ран, а это уже вторая, в то время как ко мне даже не притронулись. Это уже четвертый мой бой за сегодня, и мне довольно наскучило однообразие, ведь большинство участников клуба изучали и мои движения, поэтому все превращается в предсказуемый театр одного актера.
Я встал на изготовку, и когда арбитр объявил начало боя, я быстро атаковал, целясь в живот. К чести моего соперника, он отреагировал своевременно, и отвел мою шпагу в сторону, чуть не зацепив бедро. Я мигом отпрянул, когда его удар грозил задеть мой шлем, и вместо этого я услышал негромкий свист тонкого лезвия затупленного оружия. Мы вернулись наизготовку и встали в атакующие позы. Я видел, как мой оппонент держит шпагу. Его грудь тяжело вздымалась, и рука едва подрагивала. Он очень устал, спарринг со мной выматывал, забирая все силы парня. На этом мне нужно было закончить.
Я огляделся по сторонам площадки. Людей тут собралось достаточно много. Были ребята из клуба, а также просто зеваки, заскочившие посмотреть на демонстрацию, которая должна была заманить к нам свежую кровь. Были и те, кто пришел ради меня. И это не только поклонницы, а еще и те, кто жаждал увидеть провал президента школьного совета, чтобы разнести это по всей школе. Я дорожил своей репутацией по праву, но ведь я был простым человеком, которому свойственно ошибаться, как и всем. Однако моя должность не давала мне и шанса хоть где-то упасть в лужу. Это меня жутко раздражало, это просто не давало мне насладиться простой жизнью ученика в этой школе. Ради светлого будущего этого места я отдал всего себя и мой долг еще не окончен.
Противник кинулся на меня из безысходности. Его шпага прорезала воздух перед моим лицом, и резко опустилась вниз, ударившись о мою. Такой реакции парнишка явно не ожидал, поэтому повторил попытку проткнуть меня на сей раз метя в живот. Однако и тут неудача. Моя шпага описала короткую дугу, и приложи я больше усилий, то смог бы выбить оружие у ошарашенного соперника. Не дав тому опомниться, я шагнул вперед и кончик моей шпаги ударился о шлем оппонента. Бой был закончен, на него ушло не больше тридцати секунд, и то, потому что я хотел придать зрелищности поединкам. Толпа взревела, однако я считал, что моя победа была предсказуемой.
Я снял шлем и пожал руку своему оппоненту, после чего мы вместе поклонились толпе, от чего аплодисменты и крики стали еще громче. Парень ушел к толпе, а я принял наигранную позу, театрально воткнув шпагу в землю.
- Ну, кто следующий? – я произнес это не с надменностью, нет, а скорее с игривостью. Мне хотелось продолжения, хотя и мои мышцы начали уставать после нескольких поединков. Но я знал, что способен еще на многое, и надеялся, что следующий противник окажет достойное сопротивление.

+1

3

- Гэри, какого ху...
- Заткнись, Рой! Или будешь строчки писать! - мой конвоир небрежно толкнул меня в спину, точно под лопатку, пока мы одиноко брели к спортивной площадке. Я сплюнул кровь - ну подумаешь, ударил гомика по щеке. Ну и что, что он из богатой семьи. Ну и что, что он сам подошел и сказал, что я ему понравился. Подумаешь, неженка! Если это была шутка от всей компашки гомиков, то она не удалась - сначала получил "щютник", а едва он упал и разревелся, его друзьяшки прыснули от меня во все стороны. Мне оставалось времени лишь ухмыльнуться, до того как туша четверокурсника Гэри Фишера сбила меня с ног. Только приземлившись и разбив губу об асфальт, я понял, что попал в лапы Дисциплинарного комитета. Тут уж ничего не попишешь. Отчитав меня, он не повёл меня в корпус, сперва решив насладиться зрелищем фехтования, объявление об открытом уроке которого вчера пестрело на каждом углу. "А эта туша мяса, оказывается, любит фехование!" я сделал пометочку в своём мысленном блокнотике "Вот это номер!".

Площадка оказалась забита народом. Наверху сидели те, кто просто "убивал время" - всякий сброд из первокурсников и второкурсников. Ну и прочие скучающие тела. Чуть пониже сидели представители клуба, а на первых рядах восторжено закатывали глаза девочки, глядя на выступающих. Гэри грубо усадил меня на скамейку с краю, встав рядом и скрестив руки на груди.
- А я обязательно должен тут находиться, Гэри? - не понижая голоса вопрошал я своего конвоира. Тот злобно поглядел на меня, но промолчал. - Просто цирк я могу и по кабельному посмотреть.
- Заткнись, Рой! - шикнул он. На нас уже начинали поглядывать.
- Ты смотри, как скачет! - я откинулся чуть назад, скрестив ноги и ухмыляясь во все тридцать два. - Ой-ты, ай-ты! Ну точно блоха с иголкой!
- Заткнись! - уже громче сказал мой конвоир, добавив подзатыльник. "Радуйся, пока можешь, Гэри!" злобно подумалось мне "Еще встретимся на узенькой дорожке".

Бой, тем временем, окончился и соперники пожали друг другу руки. Ведший партию снял шлем и тряхнул волосами. Ба! Сам президент школьного совета! Ха-ха! Прыгает по площадке с иголкой! Вот это номер! Меня это начинало веселить. СпортсмЭн, итить-колотить! Оса-недомерок.
- Ну, кто следующий? - он горел желанием боя, это было видно. Он часто дышал, пот тёк с него ручьем, но он был свеж и полон сил. Правильно - перед верными хомячками нельзя падать в говно лицом.
Ну что же, цирк становился веселее - стоило остаться уже для того, чтобы посмотреть, как любимого Президента студсовета макнут в дерьмо по самую макушку. И был бы этот вечер совсем замечательным, если бы не чёртов Гэри, который, как я только сейчас сообразил, тыкал в меня своим обезьяноподобным пальцем.
- Джеррит! Вот он доброволец! Тут он!
- Ты... ты какого хрена творишь, Гэри?! - я чуть со скамьи не упал от такой наглости. - Совсем охренел?! Не имеешь права!
- Давай пари, Рой. - он одним рывком поднял меня на ноги. - Победишь - и я тебя отпущу, как ничего и не видел. Идёт?
Заманчивое предложение. Вырубить Президента одним точным ударом и идти восвояси. Вот только "вырубить" здесь не получится. Благородный же, сука, спорт. Но и отступать я не привык.
- Идёт! Выиграю - ты мне сверху сотню баксов, проиграю - я тебе. Идёт? - я задорно хлопнул по его ладони, чувствуя, как на моей руке сжимаются тиски.
- Идёт! - как попугая повторил амбал, выпуская мою руку.

Самые лёгкие сто баксов в моей жизни!

Я спустился по ступенькам, вставая напротив президента.
- Ага, здарова, все дела. Давай, каковы правила, в двух словах. И дайте железку, ну! - я, раскинув руки, ожидал если не апплодисментов, то, хотя бы, что мне кинут шпагу. Ноль внимания. - Или что, мне голыми руками работать?!

+1

4

Я всегда считал фехтование благородным спортом.  Военное мастерство с древних времен перекачивало в наше время отбросив всю жестокость и ярость схватки, оставив место только расчетливости и элегантности. А это была палка о двух концах. Такому человеку как я не хватало как раз-таки этой ожесточенности схватки, где ты рискуешь пострадать или покалечить другого. Эта мысль была обескураживающей и не должна была когда-либо сорваться с моих губ. Я не воин, но и не варвар. Моими противниками в этой школе всегда были сдержанные и честолюбивые ребята. Я привык к этому. Поэтому то, что я увидел вскоре меня обескуражило.
- Не стесняйся, выходи. Это всего лишь показательный бой – с приветливой улыбкой сказал я в толпу, когда Гэри нашел желающего посоревноваться. Но когда я увидел парня, что встал напротив меня, то мои глаза похолодели в миг. Я знал его, как и многих в этой школе. А я терпеть не мог нарушителей спокойствия. Толпа тоже затихла, будто читая мои мысли. Этому парню тут не место, пока его нрав столь дик.
- Бьемся до трех ран в любую часть тела. Рана засчитывается при касании кончика шпаги и только – повысив голос произнес я и махнул рукой членам клуба – Дайте ему шпагу –
На мой приказ ребята отреагировали весьма быстро, достав оружие и бросив его под ноги юноше. Это вызвало раздражение даже у меня. Я прекрасно понимал за что они могут презирать этого человека, но это был поединок, где должно оказывать уважение всякому, кто ступил на поле. Они, кажется, заметили мой неодобрительный взгляд и просто скользнули в толпу.
- Начнем, пожалуй – негромко сказал я, взмахнув шпагой, и толпа взорвалась оглушительными возгласами и аплодисментами, будто бой уже закончился. На что я поднял руку, намекая, чтобы люди сохраняли тишину, дабы мы оба могли сосредоточиться на бое. И подумать только, толпа сразу затихла! Всего лишь одним движением руки я заставил замолчать бушующую толпу. Чувство власти и величия захлестнуло меня, мне казалось, что они готовы исполнить все, что я скажу. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы откинуть эти глупые мысли в сторону и сосредоточиться на поединке. Сегодня я президент школьного совета, а когда закончится год, я стану самым обычным выпускником, все мое влияние улетит в топку, когда на мою смену придет другой человек. Власть временна и непостоянна. Но довольно, меня ждет оппонент, которому плевать на все, и я уверен, что бой будет непростым, ведь этот парень может выкинуть все, что угодно.
- Рой… кажется так тебя зовут? Покажи все, на что ты способен – я сказал это негромко, чтобы меня услышал только он, хотя я и был уверен, что авангард наблюдателей тоже это слышал.
Я встал в стойку и взмахнул шпагой вновь. Мои глаза внимательно следили за движениями парня, а мышцы были напряжены. Мое тело будто замерло в ожидании, однако несмотря на ложную осмотрительность, я атаковал первым. Мне часто приходилось так делать, чтобы обмануть ожидания противника. В таком случае они не всегда успевали среагировать, и уж тем более им не хватало скорости для контратаки. Нанеся два быстрых удара в область грудной клетки, я надеялся сделать быструю победу, после чего отступить и продолжить поединок. Мои удары были точны, но я не напрягался и не был сконцентрированным. И моя ошибка чуть не стоила мне победы.

+2

5

"Чем громче шкаф, тем громче он падает" - это я усвоил еще в девять лет, когда дрался с младшеклашкой. Он был выше меня, сильнее меня, старше меня, но меня спасла моя скорость и наступившие сумерки - придурок, погнавшись за мной, не пролез меж двух деревьев, с разбегу ткнувшись в одно из них головой. Я даже не стал останавливаться, чтобы проверить его состояние, я просто побежал дальше. С тех пор я выучил этот нехитрый урок, он мне часто пригождался в жизни. Нет, не убегать от боя. Ронять шкафы. Они падают с красивым звоном.

Стоящий напротив меня президент студсовета телесами спартанца не отличался - среднего роста, среднего телосложения, он походил на вексилария, а никак не на бойца. Однако, он умел махать заточкой, а я нет. Впрочем, у меня и тут было преимущество - я не собирался играть честно. Гэри забился со мной, что я одержу победу - и я готов был бороться за это. Я увидел даже, как его глаза похолодели. Ага, узнал меня, гнида. Сейчас мы с тобой потанцуем вальс бостон.

Под ногами коротко дзенькнул металл, ударившись об землю - толпа лизоблюдов и примазавшихся к ним была на стороне президента, так что поддержки мне ждать не стоило. Да и плевать.
-Спасибо, у**ки... - выдохнул я, ногой подцепляя шпагу и отправляя её вверх, тут же подхватывая рукой. Непривычно легко и неудобно, после моей бейсбольной биты. "М-мать...". Впрочем, провернув её в руке, я коротко взмахнул в приветствии - видел старый российский фильм про мушкетеров, там еще усатый так делал - прислонил шпагу к лицу, после чего резким движением отправил её в бок. Толпа заулуюлюкала, впрочем, не мне. Да и плевать. Мясо бестолковое и лизоблюды - вот они кто.
- Рой… кажется так тебя зовут? Покажи все, на что ты способен. – он сказал это негромко, чтобы услышал только я. Мне оставалось лишь ухмыльнуться, когда он атаковал. Вот честно - я не хотел того, что случилось. Оно было автоматически и сработало на полном рефлексе. Я никогда не держал чего-то помимо бейсбольной биты и с ней я наловчился весьма интересным трюкам. Я не думал, что они хоть раз пригодятся мне в жизни. Так что когда президент атаковал меня, я быстро увернулся и сунул шпагу ему под мышку. Он ушёл и тут же попытался нанести мне удар в сердце. И тут оно случилось. Я не понял - был он расслабленным, мне просто повезло или еще что-либо - неважно.

Я увернулся от удара и встретил его добротным хуком с левой.

Отшатнувшись и провернувшсь по инерции, я взглянул на детище рук моих, после чего, довольно хекнув, раскинул руки в стороны:
- Ха-ха! Старый добрый кулак против ваших зубочисток! Один-ноль!

Меня встретила целая толпа взъярившихся глаз и я чувствовал, что они готовы кинуться и разорвать меня. Даже Гэри готов был кинуться и если не разорвать меня, то огреть по башке точно.

Но я просто так не сдамся! Кровь уже закипала, я был готов к драке против всех - не первый раз! Я уже и думать забыл про раненого в гордость президента, выставив шпагу и готовясь дать отпор толпе, вскочившей на ноги.

Отредактировано Roy O'Neil (2016-08-19 15:27:05)

+2


Вы здесь » St Leonard's School » Прошлое » [12.06.2016] Что тут хитрить, пожалуй к бою!.. (c)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно