Система: эпизодическая.
Рейтинг: 16+.
Жанры: школа, комедия, повседневность, романтика, приключения.

Академия имени Святого Леонарда в очередной раз распахивает двери перед своими учащимися. И, как полагается в любой нормальной школе, кто-то бежит встречать старых знакомых, кто-то стремится спрятаться в тени, а кто-то... Удивленно думает, куда же он попал и что с этим делать.

St Leonard's School

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St Leonard's School » Настоящее » [17.09.16] Упал, очнулся, гипс


[17.09.16] Упал, очнулся, гипс

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[gnt]Упал, очнулся, гипс[/gnt]
http://s1.uploads.ru/t/ZI0iR.gif

Участники
Статус

Время и место действия
Погода

• Alice Santel, Alexandex Blake
• закрытый

• 17.09, 6:00, территория школы
• утро выдалось прохладным и пасмурным, но намёков на дождь нет.

[gnt]Описание[/gnt]
Утренняя пробежка у одного из самых неуклюжих людей не может пройти без приключений, не так ли?

Отредактировано Alice Santel (2016-09-01 16:03:49)

+1

2

«Бз-з-з! Бз-з-з!»
- А-а-а чёрт…
Очень не хотелось вставать. В субботу. В шесть утра. Но желание поддерживать себя в форме заставляло брюнетку в будни вечером, а в выходные утром вставать с кровати или из-за стола и бежать, бежать по несколько кругов вокруг школы. Единственной отговоркой мог быть дождь или снег, и то зимой Элис проводила несколько часов в спортивном зале в свое свободное время.
Именно поэтому, отключив будильник и умывшись, Элис посмотрела в окно, с надеждой, что там идет дождь. К сожалению, дождя не было, но все-таки было довольно мрачно. Так что, обреченно вздохнув, Сантел надела белую майку, черные спортивные штаны и такие же черные кроссовки, накинула безрукавку с капюшоном и вышла из своей комнаты, закрыв дверь.
Улица встретила её действительно достаточно холодно. Померзнув несколько секунд и покрывшись мурашками, Сантел сделала несколько махов руками и прыжков и побежала по дорожке. В силу того, что занималась она уже продолжительное время, бег давался ей довольно легко. Шаг, второй, третий, и уже было не так холодно, разве что нос всё-таки немного покраснел.
От собственных мыслей её отвлекло наблюдение – кто-то еще проснулся в такую рань. Об этом свидетельствовал свет в одном из окошек общежития. « Кому ещё не спится? Кто ещё такой же дуралей?» Моргнув и согнав остатки сна, Элис побежала дальше.
Прохладный воздух улицы действовал не только ободряюще, но так же и освежал мысли. Можно было подумать о последних происходящих событиях и подвести итог своей работе за прошедшие две с половиной недели сентября. В целом, Сантел была довольна собой – ученики на неё пока не жаловались, собственно уроки давались ей достаточно легко, а с преподавательским составом сложились вполне дружелюбные отношения. « Что ж, хорошо… Надеюсь, что дальше будет ещё проще и веселее… Нужно устроить контрольные для третьих классов, подготовлю несколько тестовых заданий… со вторыми проведу лабораторные, для первых надо бы провести показательные занятия, а четвёртым… может быть устроить какой-нибудь конкурс для них?»
Проще всего было заинтересовать первоклашек. С каждым годом интерес к учёбе у большинства учеников угасал, поэтому приходилось выдумывать что-либо, способное вернуть огонь в глазах и хоть какое-то любопытство.
- Боже, надеюсь, я смогу придумать что-нибудь интересное!
Элис думала, что бежит одна, поэтому выкрик оказался довольно громким. Но тут, в затишье, она услышала, что кто-то бежит позади, с каждым шагом приближаясь к ней. Напрягая слух, она попыталась по шагам определить человека, но тот приближался неожиданно быстро. Именно поэтому, когда он поравнялся с ней, брюнетка даже взвизгнула:
- Твою мать! Нельзя так пугать людей!

Отредактировано Alice Santel (2016-09-01 17:32:36)

+1

3

Информация:

Внешний вид: спортивный костюм (верх расстегнут), черная футболка, белые кроссовки;
С собой: телефон, ключи от комнаты, наушники;
Настроение: положительное.

После нескольких дней проливных дождей, которые успели уже порядком надоесть, погода наконец начала улучшаться. Пятница выдалась достаточно хорошей, да и в субботу синоптики больше не стращали народ обильными осадками и сильным ветром. Так что Гидеон решил начать выходные с легкой пробежки по территории академии.
В одиночестве.
Ради этого он даже встал намного раньше запланированного, вполне резонно посчитав, что желающих выйти на улицу в шесть утра не будет вообще. Разве что редкие храбрецы из обслуживающего персонала или охранники. С трудом поднявшись с постели, подошел к окну и приоткрыл штору. Придирчиво осмотрел территорию и удовлетворенно отметил, что в поле зрения не было ни единой души. Затем, довольно улыбнувшись и проигрывая в голове незамысловатый мотив, начал собираться.
Впрочем, облом - дело святое. Кроме него бодрствовал, как минимум, один человек. Правда, он об этом еще не подозревал - на улице же было пусто. Наивный.
Полный энтузиазма и предвкушения от тренировки, он одевался себе в полной тишине. Потрудился не включать свет в комнате, чтобы ненароком никого не разбудить. Роль фонарика изображал телефон - на безрыбье, как известно... Перед тем как обуться, задержался на пару минут - скачивал новые песни, которые ему недавно посоветовали. И вот парень закончил последние приготовления: надел наушники, включил музыку, накинул капюшон и вышел из общежития.
Ненадолго задержался на крыльце, разминая шею, как вдруг что-то заметил. Отвлекся от разминки, прищурился и обреченно вздохнул - увидел какую-то фигуру.
Огорчился ли? Разве что самую малость. И заодно заинтересовался: эта фигура казалась ему подозрительно знакомой. Настолько подозрительно, что тот не удержался и подбежал сзади, вскоре сровнявшись с девушкой.
- Твою мать! Нельзя так пугать людей!
Простите, с учителем биологии собственной персоной. Алекс даже слегка опешил, когда расслышал ее недовольный голос через негромко играющую музыку. Усмехнулся и скептически отметил, что уже во второй раз перепутал ее с ученицей.
- Здравствуйте, мисс Сантел, - нарочито вежливо сказал он, а затем широко улыбнулся и положил ладонь ей на макушку. Вынул из уха один наушник, потому что негоже так с преподавателями общаться, а ведь учебный год уже как две недели длился. Да и вдруг что не расслышит - обидно будет в первую очередь ему. И продолжил бег.
- Не спалось, - спросил он, - Или все было запланировано?
Блейку пришлось слегка сбавить скорость, чтобы держаться вблизи Элис и видеть ее лицо.

+1

4

- Здравствуйте, мисс Сантел
« О, знакомые все лица!» - радостно подумала Элис, увидев Блейка. Накануне, в последние дни лета, они уже успели познакомиться, правда, весьма забавным образом. « Вот это встреча!» Испуганный, и даже несколько раздражённый тон тут же сменился широкой улыбкой.
- Здравствуйте, мистер Блейк, - так же чинно ответила брюнетка, усмехаясь.
Когда парень опустил ладонь на её макушку, девушка непроизвольно моргнула и вжала голову в плечи, став ещё ниже, чем была. « Чёрт, нельзя так делать!» Собравшись с мыслями и смотря на этого «высоченного» ученика, Элис выпрямилась и начала двигать ногами быстрее, чтобы догонять Алекса.
- Запланировано. Бегаю при первой возможности. Если же возможности нет, то вечером занимаюсь в зале, - ответила Сантел. – А ты? Первый раз тебя вижу на пробежке. Тем более в такую рань. Тоже извращаешься над своим организмом?
Ей не хотелось разговаривать с Алексом на «вы» и она надеялась, что парень ей тоже «выкать» не будет. « Такое ощущение, что мы друзья, а друзьям не выкают. Видимо, сказывается то, каким образом мы познакомились, аха-ха-ха!» Она до сих пор иногда вспоминала эту забавную историю первого знакомства со школой и одним из её учеников. Правда, в стенах школы, на уроках с классом Алекса, никоим образом не намекала брюнету про то, что произошло. « Вряд ли это было бы правильно с моей стороны… По крайней мере я бы чувствовала себя неуютно, если бы мне учитель начал тыкать и спрашивать всякие странные вопросы с намёками о встрече на глазах у других учеников…»
Правда, сама брюнетка тоже не так часто выходила в последние дни – было достаточно сыро и грязно. « Хотя, возможно, мы просто выходили в разное время. Да, возможно так и есть».
Парень немного замедлился, чтобы бежать с ней наравне. « Ай, ты меня обижаешь, Алекс!»
- Как учебная жизнь у тебя?
Шаг, ещё один, третий… Сантел редко бегала в компании с кем-то, поэтому не привыкла попутно вести диалог. И это стало немного давать о себе знать – через шаг вдох становился чуть более шумным. « А-а, чёрт, глупая Элис! Нельзя было бегать одной, но я же не могу сейчас выглядеть глупо перед собственным учеником!»
Новый вдох сорвался – задумавшаяся о своём, и слушающая ответы напарника по бегу, брюнетка не заметила в полумраке раннего утра камень на дорожке. Небольшой, но достаточный для того, чтобы при столкновении с ним подвернуть ногу. Что, собственно, и случилось с Элис. Девушка почувствовала, как её нога натыкается на что-то на земле, надламывается и вот – с коротким вскриком она летит на землю, больно ударившись коленками.
К чести Элис стоит сказать, что она не вопила от боли, как обычно могут кричать девушки и женщины, хотя было действительно ощутимо больно и у неё даже искры из глаз посыпались. « Твою мать, вот это попадалово. Элис, ты точно никчёмная!» Нога не была сломана, что уже очень радовало. « Вывих, вероятно…» Едва слышно шипя от боли, брюнетка села и задрала штанины. На обеих ногах красовались ободранные ссадины – крови не было, но содранная кожа саднила.
- Ну вот. Побегала. Эх-х… Ладно, Алекс, удачно побегать, я, пожалуй, домой.
Усмехнувшись, брюнетка спрятала коленки и поднялась с земли. На пострадавшую ногу она старалась не наступать, немного согнув её в колене. « Пускай побежит, а я как-нибудь потом доковыляю до общаги. Негоже в глазах ученика выглядеть размазнёй».

Отредактировано Alice Santel (2016-09-05 22:00:31)

+1

5

Слова мисс Сантел сопровождала ненавязчивая мелодия* - саундтрек к одному из немногих фильмов, которые нравились Гидеону. Задумка настолько запала ему в душу, что он даже начал смотреть сериал и радовался, что очень вовремя приступил к первому сезону - второй должен будет выйти меньше, чем через неделю. Разве что до книги не добрался.
– Тоже извращаешься над своим организмом?
Парень кивнул, продолжая движение, и невольно удивился тому, что Элис слишком много говорит - не на бегу же.
- Как учебная жизнь у тебя?
- Жаловаться не на что, - ответил Алекс с улыбкой. И в правду, не на что. Зато было на кого: Мэлори, например, уже который день старательно от него пряталась, прикрываясь работой в школьном совете ("Черт бы его побрал."). И Джеррит теперь смотрел на него косо, но это не казалось чем-то важным - они все равно не общались.
Но об этом он говорить не станет. Тем более - преподавателю.
Казалось, все было хорошо - неспешная совместная пробежка, разговоры на типичные для едва знакомых людей темы, никаких отвлекающих маневров. Ничего, что может помешать двум нормальным... Хорошо. Одному нормальному человеку - Элис только что доказала, что смотреть под ноги - не ее.
Сначала Блейк услышал вскрик и только затем остановился, обернувшись и посмотрев вниз. Беззвучно произнес "вау" и, затормозив, упустил момент, когда можно было помочь учителю подняться.
- Ну вот. Побегала. Эх-х… Ладно, Алекс, удачно побегать, я, пожалуй, домой.
"Дело - дрянь."
Парень снял второй наушник и обеспокоенно посмотрел на мисс Сантел. Та вроде как держалась бодрячком и даже о помощи не просила. Так что он пришел к выводу, что все нормально.
- Добираться до дома, - Гидеон акцентировал внимание на слове "дом", - Займет слишком много времени. Или ты о здешнем медпункте?
Он наклонился, чтобы рассмотреть ссадины на коленях и поджал губы. Пожалуй, стоило хотя бы проводить ее до медпункта, чтобы ненароком обо что-нибудь еще не споткнулась.
- Хм... Пожалуй, на сегодня пробежка закончена. Составлю тебе компанию по пути к медсестре, - сказал Алекс с сочувствующей улыбкой, - Если вдруг будет тяжело идти, скажешь, окей?
*Paul Leonard-Morgan – Happy Pills

+1

6

- Нет, я о доме… об общежитии, если говорить точнее, - ответила брюнетка. – До моего дома отсюда бежать тоже очень далеко.
Она прикинула примерное расстояние до здания общежития и время, которое может потратить на путь. Выходило слишком долго. Травмированная нога вряд ли позволила бы ей добраться до комнаты меньше чем за десять минут. А там она уже могла оказать себе помощь – обработать колени и перебинтовать ногу, чтобы за выходные боль немного поубавилась, и с началом новой недели можно было идти на занятия  хотя бы не сильно хромая. «А-то вопросов от учеников не оберёшься… где, зачем, как». Конечно, она и сама об этом рассказала бы, но интереснее говорить обо всём без вопросов, без эдакого «вынуждения» говорить.
- Зачем мне медсестра? – не сдержала улыбки Элис. – Я сама была бы врачом, если бы не вела преподавательскую деятельность. Так что оказать себе помощь я смогу сама.
« Ну да, я же не говорила что училась в мединституте… Так что ничего удивительного, что мне предлагают дойти до медсестры». Но её удручала перспектива того, что Алекс решил пойти с ней. Сантел чувствовала, что нормально идти не может, а идти вприпрыжку… для двадцатишестилетней молодой женщины это было бы слишком странно и убого, тем более в компании ученика. Но с другой стороны она была бы явно не против его компании, потому что всё-таки хотелось с кем-то говорить.
- Знаешь, на самом деле… думаю, что я вообще не смогу нормально дойти.
Ей было неловко просить ученика о подобной помощи, но если он решил составить ей компанию, то пусть лучше поможет дойти, чем смотреть, как она будет прыгать на одной ноге, иногда останавливаясь и жалуясь на пострадавшую ногу.
- Неудобно, конечно, просить… можешь помочь мне добраться? Не хочу прыгать как заяц, - смеясь, попросила учительница. За смехом она попыталась скрыть неловкость своего положения и надеялась, что у неё это получилось достаточно убедительно.
- Кстати, а я как раз могу вернуть тебе книгу. Помнишь, которую ты мне дал почитать, когда мы в городе встретились? Я с ней ознакомилась и могу тебе вернуть.
Элис попыталась встать на пострадавшую ногу, на её полную стопу. Это, конечно, получилось, но было сопровождено шипением от самой девушки и она тут же снова согнула ногу в колене, чтобы не нагружать. Да, спокойно самостоятельно шагать она определённо не могла. « Элис, наверняка ты сейчас выглядишь смешно. Мисс неуклюжесть просто».

+1

7

- Зачем мне медсестра? Я сама была бы врачом, если бы не вела преподавательскую деятельность. Так что оказать себе помощь я смогу сама.
- Хорошо, я запомню, - ответил Гидеон и кивнул. Он и не думал спорить с преподавателем, которая, кажется, обиделась на сказанное им ранее.
- Знаешь, на самом деле… думаю, что я вообще не смогу нормально дойти.
Еще раз кивнул, всем своим видом выражая серьезность и сосредоточенность. Иногда украдкой поглядывал на ссадину, прикидывая, насколько это может быть неприятно. И так и не пришел к какому-то определенному выводу - сложно оценить на взгляд.
- Кстати, а я как раз могу вернуть тебе книгу. Помнишь, которую ты мне дал почитать, когда мы в городе встретились? Я с ней ознакомилась и могу тебе вернуть.
- А, тот учебник. Хорошо.
Алек скрестил руки на груди и поджал губы. Он не был рыцарем - мысль изобразить из себя принца ему даже в голову не пришла. Более того, он не знал, как полагается помогать людям в подобной ситуации, да и литературой такого рода никогда не интересовался.
"Взять на заметку ознакомиться с правилами транспортировки пострадавшего. А пока вспоминай."
- Хм, - парня осенило, о чем он немедленно оповестил Элис, довольно улыбаясь, - На спине. Уж руки-то у тебя исправно функционируют.
Он понятия не имел, откуда именно почерпнул данную информацию, ну и да плевать - за неимением альтернативы, этот вариант показался ему самым логичным.
- Ну так что? Не думаю, что тебе будет удобно идти вообще, а так мы и время выиграем.
Блейк хотел было продолжить говорить, но вовремя замолчал - не хватало еще, чтобы его слова в штыки воспринимали. Испытующе посмотрел на учителя, ожидая утвердительный ответ. Он почти наверняка был уверен в том, что ему не откажут: идти, пусть даже и с поддержкой, явно никому бы не хотелось.
- Ну, прекрасно, - сказал он и хлопнул в ладоши.
Александр повернулся к Сантел спиной и присел, позволяя ей ухватиться за шею. Сам же тем временем подхватил ее поудобнее и встал.
- Нормально?
Путь, который под музыку и в одиночестве казался ему таким коротким, чудесным образом превратился в далекий. С каждым шагом становилось все тяжелее дышать, а под конец и вовсе заколол бок -  Гидеон не привык к подобным нагрузкам. Когда же они, наконец, подошли к крыльцу преподавательского общежития, парень с облегчением выдохнул.
- Все.
Он помог Элис слезть, а затем сел на ступеньки в попытке отдышаться.
- Фух. Дальше я пас. Можно будет использовать зонт в качестве трости, чтобы было удобнее дойти до комнаты. Книгу можно отдать как-нибудь потом.

+1

8

Вообще, максимум на что рассчитывала Элис, прося Алекса о помощи – что парень предложит ей только своё плечо. Но идея с переноской на спине, которую предложил Блейк, оказалась наиболее оптимальным вариантом. « Черт, и почему я об этом сама не додумалась…»
- Да, буду благодарна… - утвердительно кивнула Сантел.
Стараясь не причинять неудобства помощнику, учительница обхватила его руками за шею и вцепилась в плечи, чтобы наверняка не упасть снова. « А упасть я вполне могу… Но хватит позориться перед учеником».
- Всё хорошо, спасибо, - ответила на вопрос парня Элис.
Несмотря на всю нелепость и странность своего положения, она вдруг подумала о том, как же здорово. Совершенно детская мысль – её кто-то катает на спине! По факту на «веселые покатушки» это было не похоже, но позитивные мысли несколько снижали болевые импульсы в её ноге, поэтому что-то хорошее нужно было найти даже в своём незавидном положении.
Но, в то же время, ей было совестно, потому что с каждым шагом Алекс дышал всё тяжелее. С одной стороны, типичным для девушки было бы обидеться на такое и подумать «Я даже пятидесяти килограмм не вешу!», но с другой – она же, в первую очередь, преподаватель, поэтому думать так было бы неправильно. И поэтому ей стало стыдно. « Боже, Сантел, ты такая идиотка!»
Когда они наконец добрались до общежития, Алекс снова помог ей, но уже опуститься на землю. А сам опустился на ступеньки чтобы отдышаться. « Да уж…»
- Прости за неудобство. Побудь здесь, отдохни. Я всё-таки принесу твою книгу, - девушка похлопала его по плечу.
А потом быстро, как только могла в своём положении, направилась в свою комнату. Прыгая на одной ноге и придерживаясь за стены, она, наконец, добралась до пункта назначения.
В комнате не было абсолютного порядка, но для книг у Сантел был отдельный уголок. И учебник Алекса был найден в этом уголочке. « Замечательно!» Взгляд зацепился за стоящую на столе бутылочку с водой. Сантел приготовила её для себя, чтобы попить после пробежки, но так как особо в итоге не устала, решила отдать воду ученику. « Всё-таки он наверняка сильно устал, видимо я действительно тяжёлая».
Схватив книгу и бутылку с водой в охапку, Элис начала обратный путь, стараясь прыгать так же быстро. Наконец, она вернулась назад к выходу.
- Возьми. Книга интересная, спасибо что одолжил, а вода в качестве извинения. Прости, что сорвала тебе пробежку и ещё и проблем наделала. Мне, правда, неловко.
Стоя на одной ноге, брюнетка немного наклонилась и протянула парню книгу и воду.

+1


Вы здесь » St Leonard's School » Настоящее » [17.09.16] Упал, очнулся, гипс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно