Система: эпизодическая.
Рейтинг: 16+.
Жанры: школа, комедия, повседневность, романтика, приключения.

Академия имени Святого Леонарда в очередной раз распахивает двери перед своими учащимися. И, как полагается в любой нормальной школе, кто-то бежит встречать старых знакомых, кто-то стремится спрятаться в тени, а кто-то... Удивленно думает, куда же он попал и что с этим делать.

St Leonard's School

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St Leonard's School » Настоящее » [16.09.16] Реальные истории о девушках и технике


[16.09.16] Реальные истории о девушках и технике

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[gnt]Реальные истории девушках и технике[/gnt]
http://miuki.info/wp-content/gallery/pics-mix-gif/35048845_1226320986_kawaii.gif

Участники
Статус

Время и место действия
Погода

• Alice Santel, James Katayama
• закрытый

• 16.09, после 18:00, общежитие преподавателей
• вечером небо заволокло облаками

[gnt]Описание[/gnt]
- Работай, чёртова машина!
Бытует стереотипное мнение о том, что женщины не ладят с техникой. Сегодня мы с вами на примере покажем, что… это мнение действительно имеет место быть.

+1

2

« Так… так…»
Девушка водит пальцем по тачпаду своего ноутбука и нажимает на десятки ссылок и вкладок, печатает слово за словом. К понедельнику она должна была подготовить для одного класса презентацию, но желание отвязаться от этого дела заставило её заняться этим уже в пятницу вечером.
Слайд, ещё один, третий… Она даже не чувствует что её ноутбук нагревается и громко шипит. Всё-таки эта работа её увлекла.
- Надо сделать передышку!
Зажмурившись, девушка потёрла глаза и выпила стакан воды, чтобы освежиться. Глаза начали болеть, ведь она сидела за ноутбуком уже третий час – с самого прихода с занятий. Практически без обеда – закинув в рот одно пирожное и конфету. Очень уж хотелось закончить с этим и в выходные отдаться собственным личным делам.
Отдохнув пару минут, Сантел снова села за работу. Шум ноутбука становился всё громче, градус его был всё выше, но Элис не думала об этом, потому что помнила, что ноутбук может нагреваться, если фильтр засорится. « Нужно будет отдать его на чистку… А сейчас работать!»
И тут случилось то, чего совершенно не ожидала брюнетка – ноутбук завис.
- Эй! Работай! Я же не сохранила свою работу!
« Щёлк, щёлк». Брюнетка нажала на несколько клавиш, вызывая диспетчер задач. Но эта комбинация стала полным финишем – хлопок, и экран ноутбука гаснет, а через щели между клавишами проходят тонкие струйки дыма.
- Чёрт! Только не загорайся! Что делать, что делать?!
Пока дым не завалил гуще, Сантел начала лихорадочно думать о том, к кому можно обратиться за помощью. « Может быть…» Она вспомнила о своём коллеге, преподавателе информационных технологий. « Джеймс! Он-то должен знать, что делать с этой чёртовой машиной!»
Схватив ноутбук в охапку, Элис помчалась в комнату к тому, о ком вспомнила. Они не были хорошо знакомы, разве что пересекались на педсоветах и иногда в коридорах школы, но не более того. Добежав до нужной комнаты, брюнетка начала громко стучать в дверь, сопровождая свои действия срывающимися на крик словами:
- Джеймс! Джеймс, помогите мне!
« Боже, надеюсь что он у себя!»

Отредактировано Alice Santel (2016-09-03 21:01:45)

+1

3

Две недели на новом месте жилья и работы - вроде бы не так много, но некоторые своеобразные привычки и традиции уже успели сформироваться у преподавателя информатики. Сегодня пятница, впереди два дня выходных, значит, этим вечером можно расслабиться после тяжелой недели. На самом деле, выходные тоже не обещают быть простыми. Проверка нескольких проверочных работ и домашних заданий - не самое тривиальное занятие для новенького преподавателя. В любом случае, это всё потом. А прямо сейчас Джеймс полуголый, в одних шортах, сидит за своим рабочим столом. Из динамиков негромко звучат различные треки System Of A Down. На экране стационарного компьютера многочисленные строки кода, вкладки переключаются одна на другую, символы хаотично появляются на экране, иногда замещая другие. Рядом с ноутбуком открытая бутылочка Belhaven Scottish Stout - пиво, которое по выходным вечерам является давним приятелем Джеймса. Еще пара опустошенных бутылок в мусорном ведре.
- Для полного счастья не хватает лишь...
- Джеймс! Джеймс, помогите мне! - мысли прервал чуть ли не крик о помощи в коридоре, сопровождающийся интенсивным стуком по двери.
Катаяма был слегка удивлен, да. До сего момента в этой комнате кроме его самого появлялись лишь работники общежития, которые парню эту комнату и предоставили. Быстро прикинув варианты, кто бы это мог быть, и не найдя ни одного подходящего, Джеймс приубавил громкость колонок и подошел к двери. Этот женский голос, кстати, тоже не был знаком японцу. Будучи не в совсем трезвом состоянии, парень наплевал на свой голый торс (конечно, не в буквальном смысле), вставил ключ в дверь и повернул его, попутно поговаривая:
- Да-да, иду-иду...
Полностью дверь Джеймс открывать не стал. Посмотрев в щелку между дверным косяком и, собственно, дверью, Катаяма застал девушку. Знакомую на вид. Он точно ее где-то видел, и, скорее всего, она являлась учителем в школе.
- Добрый вечер, мм.. - Джеймс слегка замялся, пытаясь вспомнить имя внезапного гостя. Конечно, вышло легка неловко, ведь девушка знала, как его зовут.
- Извините, запамятовал Ваше имя. Вы преподаете биологию, это я помню.
Решив, что уже негоже держать дверь полуоткрытой, Джеймс распахнул ее, приглашая девушку к себе, если она того желала. Попутно оглядев ее с ног до головы, Катаяма только сейчас заметил ноутбук, который брюнетка держала за пазухой. Было несложно догадаться, что же за помощь она хотела попросить у преподавателя информационных технологий.
- Как я понимаю, этот киборг восстал против Вас и не хочет работать? - слегка улыбнувшись, Джеймс вдруг вспомнил о своем совсем уж домашнем виде, - А. Вы извините, я сейчас оденусь.
Хотя в каком-то смысле извиняться было не за что. Спортивное телосложение Джеймса редкой даме могло не понравиться. Он не был "супер-качком" с горой мышц, но рельефу его тела могли позавидовать многие. И даже периодическое употребление пива не мешало иметь ему несколько кубиков пресса. Пройдя вглубь комнаты, Катаяма принялся за поиски футболки. Прервал этот процесс шотландский стаут, стоявший на столе. Быстро подойдя к рабочему месту, он попытался незаметно убрать бутылку куда-то за стол.
- Будем надеяться, что она ничего не увидела.

+1

4

Наконец, дверь перед Сантел открылась. Она уже хотела вбежать в комнату, однако коллега оказался… осторожным? Потому как открывать проход полностью он не стал, ограничившись лишь небольшим расстоянием. Но ей этого было достаточно, чтобы они могли друг друга осмотреть.
- Элис. Да, биология, - торопливо закивала брюнетка и вбежала в открывшийся дверной проём.
И только оказавшись внутри, девушка решила посмотреть на хозяина комнаты. « Ну вот. Тоже гигант!» Для брюнетки любой человек, который был выше её самой хоть на полголовы, казался гигантом. А Джеймс был выше её чуть ли не на полторы головы. Приходилось здорово поднимать взгляд, чтобы смотреть в лицо коллеге по преподавательской деятельности.
« Да, вид действительно достаточно… домашний», - не удержалась от смешка Сантел, наблюдая за тем, как Джеймс ищет, что бы надеть на тело. Всё это время она молча стояла и исподтишка придирчивым взглядом женщины оценивала фигуру коллеги. « Что ж… неплохо неплохо. Да, Джеймс, сразу видно, что за собой ты следишь». Хотя о домашнем виде мог судить кто угодно, кроме самой Элис – она-то примчалась «в гости» будучи одета в растянутую футболку и широкие хлопковые шорты, а на ногах так и вообще босиком. « Ну люблю я босиком ходить… что в этом такого. А вот одежда моя… Да, как в пижаме».
Дождавшись, пока Джеймс сделает всё, что было нужно и, сделав вид, что не заметила, как он убирает бутылку, о содержимом которой Элис могла только догадываться, девушка вздохнула, собрав мысли в кучу, и начала рассказывать:
- В общем… Я работала за этим… кхем, киборгом, составляла проект для учеников на понедельник, он начал нагреваться, но я думала что это нормально, потом он неожиданно завис, а когда я хотела вызвать диспетчер задач, то и вовсе вырубился. А потом оттуда дым повалил! Белый, между клавишами. И я решила, что сразу стоит прийти к вам.
Конечно, её рассказ получился слишком эмоциональным и полным ненужных подробностей, но лучше пусть она расскажет всё сама, чем потом Джеймсу придётся выуживать из неё всю последовательность событий для воссоздания проблемы в собственной голове и поиска решения.
- Он же не кирдыкнулся? Я даже работу сохранить не успела, было бы обидно потерять три часа коту… в общем, в пустоту потерять. Хотя, скорее всего всё-таки работа потеряна. Вы можете хотя бы вернуть его в чувство?
Работоспособность ноутбука – это минимум того, чего она хотела бы добиться, прибежав сюда. « Надеюсь, что там всё не так плачевно…» Наконец, поняв, что работать со словами её коллега явно не сможет, она охнула и протянула парню свою ношу. Ноутбук был всё ещё горячий, но, к радости девушки, уже не дымил.
- Вот! Можете помочь?

+1


Вы здесь » St Leonard's School » Настоящее » [16.09.16] Реальные истории о девушках и технике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно