Система: эпизодическая.
Рейтинг: 16+.
Жанры: школа, комедия, повседневность, романтика, приключения.

Академия имени Святого Леонарда в очередной раз распахивает двери перед своими учащимися. И, как полагается в любой нормальной школе, кто-то бежит встречать старых знакомых, кто-то стремится спрятаться в тени, а кто-то... Удивленно думает, куда же он попал и что с этим делать.

St Leonard's School

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St Leonard's School » Настоящее » [19.09.16] Одна голова хорошо, а две...


[19.09.16] Одна голова хорошо, а две...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[gnt]Одна голова – хорошо, а две...[/gnt]
http://s6.uploads.ru/t/Df4R6.gif

Участники
Статус

Время и место действия
Погода

•  Alice Santel, Fay Kuznetsova
• открытый

• 19.09, кабинет биологии, после занятий
• за окном холодно и дождливо, но в помещении достаточно тепло и светло

[gnt]Описание[/gnt]
Намного проще создавать что-то для класса, если в процессе участвует ученик этого класса, не так ли?

0

2

внешний вид

Темно синяя блузка, чёрные брюки и чёрные туфли на плоской подошве.

« У-ух!»
Облегчённо вздохнув, мисс Сантел поднялась из-за стола. Закончился последний урок, и девушка проводила учеников, оставшись одна в кабинете. Учительница медленно прошлась между рядами парт и проверила, нет ли где лишнего мусора и рисунков от скучающих учеников.
- Так-так-так… Всё нормально. Значит, можно приступать к работе.
Прихрамывая, Элис дошла до своего рабочего места и включила ноутбук.
Она хотела сделать для первоклассников небольшой интересный проект. Но, к сожалению, не могла определиться с темой. « Клетка… Генетика или эволюция?» В голове роились множество мыслей, а выбрать нужно было что-то одно, потому что вряд ли Сантел могла подготовить три проекта за один раз. « Сейчас мы с ними проходим клетку, вероятно, следует отталкиваться от этого».
Девушка раздумывала ещё несколько минут, но, понимая, что мозговым штурмом ничего не добьётся, решила пойти ва-банк. « Нужно поймать кого-нибудь и попросить помочь… Первоклассника».
Чтобы посещение кабинета биологии не казалось каторгой, девушка достала из сумочки печенье и термос с горячим чаем, которыми хотела перекусить сама. «Чего не сделаешь для облегчения своей работы…» Вздохнув, мисс Сантел взяла одну печенюшку и съела её, желая заморить червячка. « И чтобы желудок не урчал. Надеюсь, что работа не будет слишком долгой».
Наконец она встала из-за стола и направилась к двери, ведущей из кабинета. « Боже, Сантел, ты настоящая простофиля». Брюнетка вспомнила, почему у неё сейчас болела нога. Хотя, конечно, спустя два дня лодыжка болела уже не сильно, но приятного в этих ощущениях было всё равно мало.
Дойдя до двери, Сантел открыла кабинет и вышла, подперев дверь плечом. Взгляд забегал по лицам проходящих мимо учеников в поисках первоклассников. « Так-так-так…» Наконец, такое лицо было поймано зоркими глазами.
- Мисс Кузнецова! Фей, подойдите сюда, пожалуйста! – окликнула ученицу Элис, призывно помахав рукой, чтобы привлечь внимание девочки. « Надеюсь, что мы сработаемся. И чай с печеньем поможет».
Дождавшись, пока ученица подойдёт, Элис изложила то, что хотела от неё:
- Можете мне немного помочь? Обещаю, работа будет интересной, а еще у меня есть сладкий чай и печенье.
Девушка доброжелательно улыбнулась, надеясь, что мисс Кузнецова всё-таки согласится ей помочь с работой. « Вдвоем наверняка будет проще, тем более она мне скажет, что было бы интересно увидеть ей и её одноклассникам».

0

3

внешний вид

школьная форма, розовая футболка, и розовый ободок, тряпичная сумка-почтальонка

Кажется у них сейчас была математика… Вроде да. Иначе, почему в голове пусто?
А может химия. Зевая во все свои тридцать два, потягивалась девушка. На уроках ни черта не выспалась, а ведь еще надо было заскочить в клуб… Отлично. Какой?
Вот кто ее просил болтать вчера в сети с братом до полуночи, а то и позже? Хорошо, что старый добрый «смех в подушку» не будил соседок по комнате, а то бы ходило по школе три недоученика. Хотя Эмили всегда бодра, свежа и пахнет мандаринами. Фей бы ее батарейки.
Но тут всю сонность как рукой сняло потому, что мимо проскочил какой-то засранец и задрал Кузнецовой юбку. Мелкий. Козел. И не важно, что далеко не мелкий.
- А ну стой, мумия недомумифицированная! – крикнула на всю Ивановскую девушка, пулей полетев за обидчиком.
Детский сад, ясельная группа. Но азарт погони разогнал по жилам сонную кровь, давая ясность мыслей. Эх, этого бы барашка часов эдаки пять назад, может Фей и не схлопотала бы тройку(и не важно, что тут это как-то иначе зовется) по истории.   
Кстати, далеко та не улетела.
Примерно спустя метров десять ее окликнула биологична.
Отлично, где косяк? Резко тормознув, ткнулась в грудь какой-то девушки. Наспех извинившись, подошла к мисс Сантел.
- Здравствуйте, - улыбнулась девушка, поправляя ободок. Выслушав учительницу, улыбка стала еще шире. – Я вся ваша! - а клуб подождет. У нее вон тут, занятие куда более важное. Зайдя в кабинет, огляделась. - А где стопки с листочками?
В своих представлениях «помочь учителю» Фей видит перенос чего-либо куда-либо, а пустой класс как-то рушит эту матрицу. Странности, да и только.

Отредактировано Fay Kuznetsova (2016-09-16 21:33:29)

0

4

- Стопки с листочками? Нет-нет-нет!
Элис засмеялась. « Неужели это мнение о бумажной волоките с преподом стало настолько стереотипным?» Хотя, конечно, девушка просто не помнила о том, как сама думала о преподавателях в школе и институте. Вовсе не исключено, что сама она была бы такого же мнения.
Девушка закрыла дверь в кабинет и, прихрамывая, направилась к своему рабочему месту, где уже работал включенный ноутбук.
- Мне нужна другая помощь. Я хочу сделать для вашего… да и для других первоклашек, небольшой интересный проект, но не могу определиться с темой. Поэтому и решила попросить кого-нибудь помочь.
Элис наконец доковыляла до стола и присела на стул около него. « Фух. Сантел, что ни день – то попадалово».
Сантел похлопала по стулу около себя, приглашая Фей опуститься рядом. Дождавшись, когда ученица сядет, девушка щёлкнула по паре клавиш и открыла учебный план для первоклассников.
- Вот. У меня есть мысли насчёт трёх тем – клетка и процессы в ней, генетика и законы Грегора Менделя, эволюция человека. И тут мне и нужна твоя помощь.
Сантел перевела дух, и посмотрела в лицо Кузнецовой, выдержав небольшую паузу. « Интрига!» Хотя, конечно, интригу она вряд ли могла навести, но попыталась, смотря на Фей с улыбкой и озорным блеском в глазах.
- В общем. Скажи мне, какая из этих тем была бы интересна твоему классу, или хотя бы лично тебе. И от этого я буду отталкиваться. А потом с твоей помощью я сделаю собственно проект. Вот, в общем-то, и всё.
Элис открыла термос и пачку печенья.
- Угощайся. Надеюсь, поработаем не долго, но продуктивно.

0


Вы здесь » St Leonard's School » Настоящее » [19.09.16] Одна голова хорошо, а две...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно