Система: эпизодическая.
Рейтинг: 16+.
Жанры: школа, комедия, повседневность, романтика, приключения.

Академия имени Святого Леонарда в очередной раз распахивает двери перед своими учащимися. И, как полагается в любой нормальной школе, кто-то бежит встречать старых знакомых, кто-то стремится спрятаться в тени, а кто-то... Удивленно думает, куда же он попал и что с этим делать.

St Leonard's School

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St Leonard's School » Завершенные эпизоды » [06.09.16] Лицом к лицу, спиной к стене


[06.09.16] Лицом к лицу, спиной к стене

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[gnt]Лицом к лицу, спиной к стене[/gnt]
http://sh.uploads.ru/c2Al5.jpg

Участники
Статус

Время и место действия
Погода

Rickey Kerber
&
Maxine Carrington

6 сентября 2016, вторник.
Комната Школьного совета, после уроков.
Солнце до сих пор нещадно палит.

[gnt]Описание[/gnt]
Резкость, настойчивость и раздутое самомнение позволяют комитетчикам иногда делать заявления, которые звучат настолько неадекватно, что Школьный совет их просто не воспринимает. Обсуждение вопроса скатывается до спора, затем идет обмен колкостями и осмеивание того, кто первый позорно подожмёт хвост и попросит закрыть уже эту тему.
А потом начинается прощупывание слабых точек. И когда ты оказываешься заложником всей этой ситуации, ничего страшного, если становится немного не по себе.

0

2

Чёрт его знает, как Кербера угораздило стать старостой клуба единоборств. Предыдущий был хотя бы немного знаком с каждым членом клуба, а Рики потратил на то, чтобы выучить всех поимённо, целое занятие. До этого он знал про своих товарищей много деталей, но лепил маркеры вроде «тот парень в красных шортах», «та девушка с третьим размером». Теперь приходилось соблюдать много формальностей. Из-за них, надо сказать, староста клуба немало времени тратит впустую. Например, на тот же проект для «Соревнования кружков и клубов» уходило почти всё свободное время третьегодки. Председатель великодушно снизил ему нагрузку в комитете, так что за эту неделю Рики там почти не появлялся.
На третьем году обучения Кербер наконец понял, почему Дисциплинарный комитет так не хочет втягиваться в любого рода мероприятия: это действительно хлопотно. Сначала помогать клубу выдавить из себя идею, затем бегать в Школьный совет чуть ли не каждый день, утверждать проект и согласовывать план… В понедельник парень уже забегал в совет, но времени (или желания) у этих желчных выскочек не нашлось. Теперь он снова замер у двери, рассуждая о том, кого бы он меньше всего хотел там внутри встретить. Решив, что из этих зол меньшую выбрать не получится, Рики наконец постучал, но не успел дёрнуть за ручку, как дверь распахнулась и заехала ему в нос.
У этого парня даже глаз не дёрнулся, когда он отшатнулся на пару шагов, схватившись за нос, и впился внимательно, но беззлобно глазами в своих товарищей комитетчиков. Один извинился, другой завершал словесную баталию с кем-то внутри, и тут Кербер понял, что красную повязку на своём плече лучше снять и никому там внутри после такой агрессии от дисциплинарщиков не показывать. Но было немного поздно, потому что его, цербера с созвучной фамилией, с первого года знали все — и исключительно как комитетчика.
— Удачи, — сочувственно кивнул последний из выходивших соратников, наблюдая за тем, как Рики прячет повязку в карман.
Парень шмыгнул носом в ответ. Теперь у него был не только надоедливый насморк, — хотя простуда давно прошла, — но и эта ноющая боль. Не стоит больше пафосно замирать у дверей.
Отстояв в сторонке минуту-другую, Рики решил, что всё уже должно быть спокойно, дёрнул ручку наконец — но дверь с напором рванула вперёд и скользнула по его щеке. Пальцы парня крепко сжались и остановили движение, как только он узнал, кто перед ним стоит.
— Просчиталась, — проворчал он. И куда бы на этот раз ни спешила девушка, с напускным раздражением добавил: — У меня важное дело, хоть сегодня удели мне минуту. Ты же занимаешься украшением школы? Наши ребята решили… сейчас…
Он, конечно, не успел уточнить, что представляет клуб единоборств, а не комитет, но лист, за которым полез в карман, должен был сам всё объяснить.

0

3

Организация всяких мероприятий - самая настоящая головная боль не только для  представителей всяких там клубов, но и для самого школьного совета. Особенно для школьного совета. Это ведь представьте: мало того, что ты должен разбираться со всякой та каждодневной писаниной, так ещё и нужно отдельно вести документацию по подготовке к мероприятию. Но, похоже, из всех членов школьного совета только Максин была не в восторге от всего этого. Ну, если бы на вас скидывали самую скучную работу, вы бы тоже не очень радовались. Все остальные же всегда с нетерпением ждали наступающих школьных праздников. Конечно, им ведь не нужно было разбираться с толпами этих идиотов, которые даже на листочке бумаги толком не могут изложить свою программу и написать, что им нужно закупить. Ладно, если бы они хоть со второго раза понимали, что от них требуется, но нет же. Некоторые умудрялись каждый день приходить в кабинет, где обычно заседал этот школьный парламент, и совать всё ту же бумажку, особо ничего и не исправив. В общем, хоть Максин и была довольно спокойным человеком, такое поведение учеников приводило её в бешенство. Но орать на простых студентов из-за того, что они туповаты, она не могла, поэтому решила себе найти иного «козла отпущения». Вы уже догадываетесь, кто это? Да-да, именно, это члены дисциплинарного комитета. В принципе, довольно логичный выбор. Они всё равно всегда портачат. Ну а если и ничего плохого не делают, то профилактика не помешает. К тому же, эти напыщенные индюки всегда категорически отказываются участвовать во всяких там мероприятиях по понятным только им причинам. А директор всегда обвиняет в этом школьный совет, мол что же вы такие плохие, что эти лапочки не хотят с вами сотрудничать. Так что сегодня Максин на правах вице-президента решила позвать комитетчиков, чтобы, так сказать, поговорить по душам. Некоторые из представителей данной группировки были «слишком заняты», чтобы явиться на зов местной власти. Но не суть. Разговор выдался на удивление коротким. Каррингтон попыталась убедить их принять участие в ежегодном соревновании клубов, они отказались, она предложила ещё раз, более убедительно, они снова отказались. И так до тех пор, пока какой-то наглый мальчишка (честно сказать, девушка видела его впервые) не начал спорить с вице-президентом. Закончилось всё тем, что Макс отправила их всех восвояси, напоследок перекинувшись парочкой слов с тем самым первогодкой (как для себя решила она).
- Ну почему они такие упрямые? – она облегченно выдохнула, когда дверь кабинета закрылась за последним из комитетчиков и посмотрела на часы. «Целый час на них угрохала, а могла чем-то полезным заняться. Нужно принести президенту те бумаги, которые он просил. Наверное, они сейчас украшают зал. Что же, Максин, чем быстрее отнесёшь, тем быстрее сможешь уйти домой». Девушка схватила стопку бумаги с непонятными для простого обывателя буковками на листках, которую она заблаговременно подготовила, и направилась к выходу из комнаты. Нажатие на ручку, дверь резко открывается, но почему-то останавливается на пол пути.
— Просчиталась, - послышался довольно знакомый голос. Это был один из тех, кто посчитал просьбу Каррингтон всех комитетчиков явиться в кабинет школьного совета какой-то лабудой. Как говорят, врага нужно знать в лицо, так что сколько бы этот малец не прятал свою повязку, она всё равно знает кто он и что может вытворить. И, ясное дело, эти два факта предвещали предвзятое отношение к этому персонажу. «Неужели опять?» Девушка недовольно скривилась и раздраженно вздохнула. Но что поделать? Такова её работа. Пока юноша копошился в поисках чего-то там в своем кармане, Максин резко развернулась и направилась к столу, откуда раньше взяла ценные документы.
- Проходи, - достаточно громко, чтобы Рики смог услышать, прокомандовала она и села за стол. – Бери стул, садись, - таким же тоном сказала она, копошась в каких-то документах. Похоже, сегодня не получиться вернуться домой (а именно так она привыкла называть общежитие за годы жизни там) пораньше.
- Так что тебе нужно, Кербер?

+1

4

Поиск затянулся. Рики вдруг вспомнил, что положил план как раз в тот карман, в который поспешно затолкал свою повязку минутой ранее. Осознавая, что ровно сложенный и аккуратный лист уже должен был превратиться в измятую бумажку, Рики отрешился от реальности и задумчиво поднял глаза на вице-президента. Её лицо в этот момент скривилось от раздражения, как будто она поняла всё без слов. «Читает мысли, от этого должен быть холодок по коже», — подумал парень, и после этой мысли холодок действительно прошёл.
Через пару секунд Каррингтон развернулась и пошла в обратную сторону, без долгих раздумий комитетчик смекнул, что вице-президент пытается от него отвязаться, набрал в грудь воздух и вошёл следом без приглашения, чтобы пылко высказать всё, что следовало бы высказать возмущённому неприветливостью ученику. Но прирождённый артист не успел спровоцировать приятельницу, потому что все планы разрушило её приглашение войти. Если быть точным, это была команда, звучавшая почти таким же тоном, каким Председатель мог бы сказать Рики «Фас!», но даже наглость Максин не щекотала нервы терпеливому церберу. Он послушно взял стул и сел напротив неё, надеясь наконец решить свой вопрос, с которым вчера его к этому столу даже не подпустили.
— Мне нужно твоё участие, — он опустил голову и мрачно уставился на вице-президента. — Вчера вот обделили.
Кербер развернул свой мятый лист и протянул ей. На нём было указано, чем именно клуб единоборств хочет украсить школу в день, когда будет представляться. Но, насколько он знал, в тот же день участвует и другой клуб, который тоже хотел украсить главный вход, и его представитель вчера подал заявку прямо перед носом Кербера. Значит, принять заявку клуба единоборств на украшение главного входа уже нельзя. Но отступать Рики был не намерен и упрямо ткнул пальцем в тот злосчастный пункт. Просить перенести день, в который его клуб представляется, пока язык не поворачивался - наверняка об этом просит каждый второй, а его вышвырнут из комнаты совета в тот же миг, как он про это заикнётся.

+1

5

Не обратить внимания на состояние того, что Рики сейчас так старательно пытался подпихнуть под нос вице-президенту, было сложно. Максин даже боялась представить, в каких местах могла побывать эта бумажка. В общем, она не стала растрачивать своё время на разъяснение никому ненужных подробностей путешествия данного папируса и сразу приступила к изучению «документа». В прочем, всё как всегда. Слишком многого хотят. Девушка раздраженно вздохнула и потерла переносицу. Затем она взяла со стола ручку и начала что-то чиркать на листочке.
- Ты же понимаешь, что мы не можем позволить себе такие растраты на один кружок? Школьная администрация выделила нам определённую суму денег, которую мы равномерно распределили между всеми кружками. В вашем списке слишком много всего, нужно чем-то пожертвовать. Я подчеркну то, без чего можно обойтись. Ты же решай, подходят ли такие условия твоему клубу, - монотонно пробубнила она. Сколько же раз Каррингтон приходилось повторять одно и то же изо дня в день на протяжении этой недели. Кажется, она даже во сне иногда повторяла эти слова. - И да, пожалуйста, реши сейчас. Не хочу, чтобы ты каждый день меня доставал.
Девушка уже хотела было отдать листочек представителю клуба единоборств, но вдруг заметила нестыковку. Дата.
- Ох, постой. Другой клуб уже подал заявку на украшение школы в этот день. Ты же понимаешь, что я не могу перенести дату. У нас куча других кружков, которые так же уже успели подать заявки. И построить вторую школу, чтобы вы смогли там организовать всё, - как же она сейчас ликовала. Хоть голос её даже не дрогнул и всё так же монотонно вещал какую-то дичь, ухмылка, которую просто нельзя было скрыть, выдавала её. Нет, вице-президенту было искренне жаль, что клуб единоборств так облажался. Но, с другой стороны, они обвинят в этом Кербера, ведь он не смог выполнить положенную на него миссию.  Но Максин была бы Максин, если бы не попыталась из этой ситуации вынести для себя пользу.
- Но я могу тебе помочь, - она лукаво улыбнулась и отодвинула листочек в сторону. – Я могу сделать так, чтобы твоему клубу разрешили украшать школу, а взамен… - девушка взяла из одной стопки чистый бланк, подобный тому, который несколько минут назад всучил ей Кербер, и подсунула его юноше, - ты уговоришь дисциплинарный комитет принять участие в этом мероприятии.

+1

6

«Займись делом, займись делом, — нашёптывал Рики мысленно, пока взгляд Каррингтон блуждал по списку, — мне не нужны проблемы». Её лицо в очередной раз выразило недовольство, но парня ничуть не удивил раздражённый вздох. Пожалуй, единственное, что приносит ему радость в общении с непробиваемым бревном вице-президентом, — вот этот ласкающий звук. Часто общаясь с ней, начинаешь удивляться, откуда в нём берётся столько эмоций. Но вице-президент не позволила наслаждаться своим видом слишком долго: на листе начали появляться какие-то красные линии, и Кербер почувствовал себя неуютно. Ведь он и ещё пара толковых ребят вылизывали этот план до идеального состояния и по оформлению, и по содержанию, что там может не понравиться? И, что ещё хуже, неужели придётся убить ещё один день на то, чтобы всё заново обговорить и всё исправить?
— Что за корявый почерк, — тихо буркнул Рики с целью вызвать в невозмутимом взгляде вице-президента ещё одну порцию негодования. Её писанина расстраивает, пусть хоть возмущение порадует.
Когда она объяснила, почему внесла столько исправлений, в глаза бросилось откровенное преувеличение. Потому что у клуба единоборств в этом списке ещё не так много всего указано, как у остальных, но вычеркнуто в разы больше. Кербер озадаченно отвёл глаза, ударившись в размышления о справедливости и равенстве, когда Каррингтон, отдавая лист, бросила:
— Не хочу, чтобы ты каждый день меня доставал.
И как не вскипеть из-за этой фразы? Её покер фейс достаёт его несравнимо больше.
Лист из его пальцев выскользнул обратно в руки вице-президента, и на Кербера обрушилась ещё одна проблема. С каким лицом её вешали на его плечи — стоило видеть. «Стерва», — постановил комитетчик. Отобрала последнюю возможность — сменить дату, оставила беднягу совсем безоружным. Рики даже не знал, как выкручиваться, клуб будет очень расстроен.
Нет чтобы оставить Кербера наедине со своей тяжёлой судьбой, Максин решила подлить масла в огонь. Парень всегда отличался обострённым чувством справедливости, а её предложение тыкало в это чувство острой раскалённой иглой в надежде, что удастся его прижечь, и пока оно заживает — провернуть свой грязный трюк. Неужто забыла, что к дешевым уловкам школьного совета у комитетчиков давно иммунитет?
— Нет, — Рики скрестил руки на груди. — Я не успел подать заявку вчера из-за вашей неорганизованности. Кого-то вы пускаете вперёд, а кого-то нет, об очередях в вашем кабинете в принципе не слышали. Это моя вина? Решай вопрос сама. Ты же сказала, что можешь помочь, так помоги мне без моей помощи. Не устраивай панибратство.
Тут Рики презрительно фыркнул. Так просто раскрывать мутные схемы совета ему ещё не приходилось. Попахивает чем-то неприятным, если сообщить в Дисциплинарный комитет о том, что здесь процветают связи и продажность... А вот оспаривать решения Председателя об участии в мероприятии Рики не только не желает, но и не имеет возможности, так что эта мощная стена за его спиной придавала ему уверенности. Сейчас Каррингтон отступится и быстро решит его вопрос.

+1

7

Слова этого мальчишки показались Каррингтон довольно смешными, поэтому она смогла сдержать себя, чтобы не усмехнуться. Но её веселил не их смысл, а предсказуемость. Приблизительно такой реакции и стоило ожидать. На что же тогда надеялась вице-президент, когда предлагала подобного рода заварушку? Что же, у неё был свой план, которого она отчаянно старалась придерживаться.
- Поздравляю, проверку на верность своему делу ты прошел, - Максин отодвинулась от стола и похлопала в ладошки. Такая самоотверженность (наверное, это можно так назвать) была характерна и для других комитетчиков. Но в этом пареньке она выражалась как-то по-особенному. Девушка даже иногда ловила себя на мысли, что если бы Рики не был членом дисциплинарного комитета, возможно, она бы не презирала его так сильно. Возможно, они бы даже могли подружиться. Но, как говориться, не судьба.
Но вот слова о неорганизованности немного задели вице-президента за живое. Да, если бы дело касалось других членов школьного совета, она бы даже поддержала это утверждение. Ведь это правда. Понабирали всякого сброда, а ты теперь разгребай всё, что они намутят. Но когда дело касалось её самой, Максин не могла спустить это с рук нахалу.
- Значит, тебе не нравится то, как я работаю? – с этими словами она встала из-за стола и отошла к окну. Конечно, было бы логичнее, если бы она просто выставила мальчишку за двери кабинета, но это же слишком предсказуемо. Да и зачем ей поддаваться на провокации комитетчика? Она выше всего этого.
- Ах, бедный, бедный Кербер, - Максин резко развернулась и неспешно направилась в сторону школьника. – Неужели ты думаешь, что если тебя вчера не успели выслушать, то мы так делаем со всеми поголовно? Я была о тебе лучшего мнения.
Когда же Каррингтон подошла достаточно близко, одной рукой она уперлась в поверхность стола, другой – в спинку стула, на котором сидел комитетчик, и нависла над ним. Стоит так же отметить, что все его попытки встать и отойти в сторону (или вообще убежать) были пресечены в корню. Затем она наклонилась так, чтобы между их лицами оставалось несколько сантиметров, и легонько дунула на щеку Рики.
- Остынь немного, - тихо сказала она, непрерывно глядя в глаза юноше. Говорить громко сейчас не было смысла – он и так услышит всё, что нужно. К тому же, у стен есть уши, а лишние свидетели никому не нужны.
- Дорогуша, в этом мире ничего не делается просто так. Ты не успел, это твои проблемы. И я не собираюсь теперь отказывать тем, кто отнесся к этому делу более ответственно, чтобы ты мне потом сказал «спасибо». Если ты действительно хочешь, чтобы твой клуб смог заняться украшением школы, я предложила тебе ЕДИНСТВЕННЫЙ возможный вариант.
Наверное, если бы участники клуба додумались отправить кого-то другого, всё закончилось бы на более позитивной ноте. Возможно, Максин бы даже удалось перенести дату или что-то в этом роде. Но раз они решили отправить в её логово одного из самых противных ей комитетчиков, пускай пеняют на себя. Просто так она его теперь не отпустит. Пусть ей не удастся уговорить его пойти на компромиссы, хоть подавит на него морально.

+1

8

Школьный совет, как обычно, был высокого о себе мнения и очень низкого мнения о комитете, и вот он уже порывался проверять на верность своему делу дисциплинарщиков. «По-моему, даже первогодки уже поняли, что с Дисциплинарным комитетом шутить не следует», — выдохнул комитетчик сердито, как бык, перед которым Каррингтон встряхнула красную тряпку. Внутри заколола раненная гордость, залечить которую можно было бы, преподав хороший урок обидчику в лице вице-президента.
Парень откинулся на спинку стула и внимательным взглядом проводил её к окну. И хотя его поза была расслабленной, он не источал ни намёка на дружелюбие или равнодушие к тому, что говорила Каррингтон. В то же время она начала приближаться к нему. Шаг за шагом, всё ближе и ближе, и даже слишком близко... «Стоп», — Кербер почувствовал, что вторглись в личную зону и предупреждающе стиснул зубы. Чем ниже девушка наклонялась, тем сильнее он отворачивал голову, и когда был достигнут предел — почувствовал прохладный ветерок своей щекой и недовольно зажмурил глаз. Вкрадчивый голос стал что-то ему рассказывать, если бы Рики был собакой — он бы грозно зарычал, чтобы заглушить его. Но ничто не изменило бы это уязвимое положение.
— Я отнёсся достаточно ответственно, — оправдываясь, проскрежетал Рики сквозь зубы. — Меня просили «подождать», пока других пропускали вперёд. А комитет... никакого отношения к нашему делу не имеет.
Он приоткрыл глаз, чтобы проверить, не отодвинулась ли вице-президент, и предусмотрительно буркнул:
— Или хочешь, чтобы имел? Тогда у вас и вашего мероприятия явно будут проблемы.

+1

9

Этот малец казался Максин всё более и более смешным. Где только в этой тушке берётся столько злобы и наглости? Он ещё и пытается запугать её своим жалким комитетом? Её всегда бесило то, как эти напыщенные индюки всегда выставляли напоказ своё огромное эго. Это как огромная заноза в заднице, которую многие мечтают выковырять, но не все могут в этом признаться. Боятся.
- Если ты думаешь, что твои жалкие угрозы смогут меня напугать, то ты ошибаешься, - находясь всё в таком же положении, буркнула она. – Ещё год я смогу потерпеть вас, а что будет дальше, меня не волнует. И меня совсем не беспокоит то, как мои действия повлияют на отношения между комитетом и советом.
Девушка раздраженно вздохнула и отстранилась от юноши. Со временем она начала осознавать, что слова её звучали очень эгоистично, да и в общем наговорила она немного лишнего. Но Максин была слишком гордой, чтобы забрать свои слова назад. Вместо того она подошла к окну и прикрыла форточку. Эта короткая перепалка изрядно измотала её морально, поэтому единственное, чего она сейчас хотела, - уйти домой. Но ей это не удастся, пока это существо, которое вальяжно развалилось на стуле, не испариться из этой комнаты.
- Почему все комитетчики такие надоедливые? – как-то грустно вздохнув, пробубнила она и развернулась лицом к Рики. – Знаешь, раньше ты казался мне самым адекватным комитетчиком. Я даже думала, что мы сможем найти общий язык. Но, похоже, я ошибалась.
Слегка пошатываясь, девушка подошла к письменному столу и села на стул возле него. Она уже несколько минут подумывала о том, чтобы отступить и сдаться. Как-то уж слишком всё напряжно. Но голос внутри без устали продолжал твердить, что нужно продолжать давить на Кербера.
- Рикуша, ну никто же не виноват, что тебя один раз попросили пропустить кого-то, а ты принял это практически как отказ. К тому же, тебе никто не мешал так же, как и сегодня, решительно ворваться в комнату совета. Не думаю, что мы смогли бы отказать тебе и выгнать прочь.  Но ты, почему-то, решил ждать, пока тебя пригласят войти по красной дорожке, - на некоторое время Максин замолчала, чтобы юноша мог осмыслить всё сказанное ей. Затем она снова продолжила высказывать своё мнение, не давая и возможности юноше вставить слово. – Если бы ты правда хотел разобраться с этим, то ты бы уже утром караулил нас у двери. Или ты думаешь, что я сижу тут и только жду твоего прихода? Если ты не заметил, у меня были и другие дела, кроме как выглядывать тебя из-за двери.

+1

10

Иногда люди даже понятия не имеют, насколько глубоко в голову врезаются их слова. Но в случае с вице-президентом Рики не мог сказать точно, понимала она или нет. Однако его задело. Ведь он ей не угрожал. Или угрожал?.. Он действительно злоупотребил служебными полномочиями только что? Если бы была необходимость привлечь комитет, он бы занялся этим в первую очередь, но ведь не стал. И как сообщить Председателю, если здесь не с чем разбираться? А если разбираться не с чем, не была ли угроза Рики пустой? И зачем он сказал Каррингтон о каких-то проблемах? Проблемы ведь были только у его клуба.
«Чтоб его...» — вздохнул Кербер и повернулся, когда Каррингтон наконец от него отлипла. Но вместо того, чтобы злобно сверлить её взглядом, на этот раз парень блуждал глазами по комнате.
— Жарко же... — тихо заметил он, когда девушка закрыла окно, и слегка оттянул галстук.
От напряжения становилось ещё жарче. Она продолжала говорить, но язык Кербера уже опух от разговоров. Он предпочёл не перебивать и уткнуться взглядом в стол, выслушивая, как подлизывается вице-президент. С одной стороны, её интонации не вызывали доверия, с другой, слова походили на правду. Если она хочет найти выход из положения, если он сам виноват в сложившейся ситуации... может быть, она его поймёт? А чтобы увеличить шанс взаимопонимания, стоит одолжить её тактику.
— Я заходил несколько раз, но... опустим это.
Рики протянул Каррингтон свою полную тепла руку и через какой-то миг уже неловко сжимал её ладонь.
— Понимаю, что это только мои проблемы. Прости, что доставляю тебе неудобства. Но уговорить комитет изменить своё решение почти невозможно, — немного переигрывая, Рики неуверенно взглянул ей в глаза. — Ты же знаешь председателя. Если бы ты сейчас разговаривала хотя бы с его секретарём... Но моему клубу очень важен этот проект. Ребята говорили, что нам нельзя проиграть и что победитель получить особый приз... Я первый год староста этого клуба, не могу же их подводить, пожалуйста, помоги мне, Максин!
Он слегка сжал её руку, давая понять, что её решение будет очень важно для него. И не только для него, но и для всех членов клуба единоборств. Которые будут знать имя самой главной стервы в этой школе, если в Рики вдруг проснётся мстительность.

+2

11

Максин явно не ожидала такой реакции. Она уже было настроилась на продолжение срача по поводу этого сраного мероприятия. Но нет. Кербер попытался спокойно пояснить, почему для него так важно, чтобы его кружку помогли. Честно сказать, вице-президент была даже шокирована. Она ничего не могла делать, кроме как удивлённо смотреть на Рики, переваривая в голове только что услышанное. А потом этот мальчуган схватил её за руку. Каррингтон хотела быстренько вырваться из лап этого цербера, но его хватка была слишком сильна. Казалось, ему даже на несколько секунд удалось пробить барьер, который вокруг себя построила девушка. Она сразу же растерялась и начала бегать глазами по комнате, пытаясь найти путь ко спасению. Но потом Максин взяла себя в руки. Что же, делать нечего, нужно выслушать его.
- Пожалуйста, помоги мне, Максин! - в этот момент она вообще растрогалась искренностью мальчишки и чуть было не пустила слезу. Сейчас он выглядел таким беззащитным и даже немного милым, что Каррингтон еле сдержала себя, чтобы не потрепать его за щечку. К тому же, сейчас он нормально просил у неё помощи. Не указывал ей, что делать, а просил. Конечно, это был идеальный момент, чтобы позлорадствовать над Рики, но она же не настолько плохая.
- Ладно, я сейчас ещё раз посмотрю, что с этим можно сделать, только не трогай меня больше, - Максин, недовольно скривившись, резко отдернула свою руку и принялась копаться в документах. Через несколько секунд на столе перед ней лежала какая-то папка с какими-то бумажками со странными каракулями (и да, у неё не очень понятный почерк). - Что бы тебе такого предложить? На днях ко мне приходил староста археологического клуба и просил перенести дату. Они не успевают что-то там подготовить. Я думала, что с эти можно сделать. Если вам подходит это число, - девушка развернула открытую папку к Керберу и указала ручкой на дату, - то мы можем поменять вас местами. Но у вас будет меньше время для подготовки. Что ты об этом скажешь?

+1

12

Решение вице-президент нашла очень быстро, и всё оказалось проще, чем думал Кербер. Но он не понял причину и с сомнением смотрел на Максин, когда должен был опустить взгляд на папку.
— Так запросто? — восхищённый вопрос повис в воздухе, пока парень пытался объяснить себе, что заставило её изменить свою позицию.
Похоже, что её тронула его искренность. Хотя и до этого он говорил вполне честно, но она наверняка не ожидала услышать так много подробностей и с такими эмоциями, которые Рики попытался выдать. «Повезло, — вздохнул он, — она хороший человек».
Он бросил взгляд на дату, запомнил и улыбнулся девушке, пытаясь изобразить на лице радость, чтобы ей тоже было приятно от общения с ним.
— Тогда завтра я принесу исправления и мы будем готовиться на это число.
Где-то здесь должна была быть благодарность. Простое «спасибо» звучало слишком вяло, а «с меня причитается» она могла не так понять. Но был ещё один вариант, который Рики подцепил в классе от американца, они всегда чувствуют себя с людьми немного более раскрепощённо. Почему бы и нет? Каррингтон, кажется, спокойно относится к телесному контакту... хотя и попросила не трогать её больше, но вряд ли она всерьёз рассердится, сама ведь чуть ли не в ухо ему дышала. Так что парень переклонился через стол, поцеловал её в щеку и буркнул «спасибо», а поднимаясь стащил с её стола свою бумажку. Затем кивнул и отправился на выход.
Вот так легко Рики оказался в долгу перед членом школьного совета. Ощущения были противоречивые, не слишком приятно связываться с ними. Но если с Максин можно договориться, то он бы хотел всегда решать все вопросы вместе с ней.
[gnt]Конец[/gnt]

+1


Вы здесь » St Leonard's School » Завершенные эпизоды » [06.09.16] Лицом к лицу, спиной к стене


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно