Система: эпизодическая.
Рейтинг: 16+.
Жанры: школа, комедия, повседневность, романтика, приключения.

Академия имени Святого Леонарда в очередной раз распахивает двери перед своими учащимися. И, как полагается в любой нормальной школе, кто-то бежит встречать старых знакомых, кто-то стремится спрятаться в тени, а кто-то... Удивленно думает, куда же он попал и что с этим делать.

St Leonard's School

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St Leonard's School » Прошлое » [10.09.16] птичий быт;


[10.09.16] птичий быт;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[gnt]птичий быт[/gnt]

Участники
Статус

Время и место действия
Погода

• Anemone Verigo; Vivian Ward
• закрытый эпизод

• поздний вечер 10 сентября; комната 109
• темно, холодно и неважно

[gnt]Описание[/gnt]
Бытовуха заставляет нас скулить и огрызаться, а комната больше походит на ночлежный дом Горького; ты жжёшь классные арома-свечи, но я их тушу - в нашем маленьком мире интим слишком в цене.
Поговорим о дружбе людей с разных континентов? О взаимоотношениях дня и ночи? Хотя, подождите, у противоположностей вряд ли есть что-то общее, а у нас есть кровь.

0

2

Бытовуха это не то слово, чтобы описать всю тщетность бытия данных птичек, что так мило возлежали на своих кроватях. Каждая была занята чем-то своим, не смея нарушить гробовую тишину из-за упрямства, или из-за вредности и стервозности своего характера. Каждая была погружена глубоко в свои мысли, тайком надеясь, что стрелки часов перевалят за нужную цифру и можно будет вырубиться после трудового дня. На кровати каждой валялось как минимум, по три подушки, бесстыдно спертые с третьей койки. Правда, третья кровать, что так уютно притаилась у самой бесполезной и унылой стены, было только одно предназначение - гардероб эдакий, на который скидывался весь хлам без разбору.  Это было их первое какое-то обоюдное, безмолвное решение. Какая-то хренова черта, что таилась в их общей генетике.
Но вернемся к птичкам.
Первая птичка - Анемоне Вериго, с первого взгляда - старательная ученица, участник школьного совета, и просто умничка. Вторая пернатая - Вивьен Уорд, бунтарка и просто бездарь, на первый взгляд, что мило идет порознь со всеми правилами.
Что общего у них?
Вот что? От мыслей их совместимости у Анемоне сводит все поджилки...
...Сегодняшний день закончился для Анемоне как обычно, ничем. Она старалась избежать какой либо работы и таки это сделала, так что вернувшись в комнату, сделав кофе, сейчас гордо валялась на своей койке, уставившись в сторону сестры. От ее неуклонного взгляда не укрылось, казалось бы, ни одно движение сестры. Сестра.. Аж звучит по странному.
Сестра. О этот чудный статус для этой ... слово не подберешь, для какой, девицы. По милости судьбы они оказались в одной комнате, и только на радость Вериго,  в разных классах. Брюнетка вздохнула, стараясь сделать это как можно тише, дабы не вызвать лишних взглядов и вопросов. Мона могла выстоять перед кем угодно, но не перед родственницей, что так порицательно вглядывалась в ответ. 
Вериго вновь посмотрела на Вивьен, пытаясь найти какое либо сходство, кроме черных волос и глаз, от которых многим хотелось скрыться, уж слишком чутко и четко они следили за каждым. Как будто видели насквозь, старались заметить каждую мелочь, чтобы потом сыграть в свою пользу. Однако, этим двоим не скрыться друг от друга, уж слишком полярны эти стервы были.
Вериго следила за каждым движением Уорд, а в памяти всплывали отрывки  их прошлого. Вот они знакомятся впервые, когда тетка приезжает из США с дочуркой; вот они сидят дома вдвоем, когда родители ушли куда-то куражить, а вот, они вдвоем чуть ли не дерутся из-за какой-то мелочи.  Вздохнув еще раз, Анемоне поднялась, желая поджечь какую-то ароматическую свечку, что успокаивающе действовала на нервишки, шалившие ни к черту.
Справившись с минутным делом, Анемоне подошла к окну, и не разворачиваясь, нарушила первой эту давящую тишину. Что же, ну что же связывало их еще, кроме чертовой крови? Что?
- Вивьен, - ее голос прозвучал непривычно даже для нее, столь тихим и размеренным он был. Брюнетка тряхнула волосами, ощупывая концы, и подумывая что неплохо было бы подстричься. Она не поворачиваясь, вглядывалась в ту тишь да темень, что господствовала за окном. Но не в их комнате, где свет излучали свечи и какая-то обшарпанная лампа, что так не вписывалась в буржуазный интерьер комнаты.  -  что с нами не так?
Анемоне так и не удосужилась развернуться, предпочитая пить кофе и наслаждаться ароматом, не пойми чего, стоя у окна. Быть может, у нее просто не хватило духу посмотреть сестре в глаза. А эти ненавистные, а может и любимые, глаза. Хер их разберешь, этих родственников. Черти что...

+1

3

Я сижу в светлой гостиной и слежу за тем, как опадает вишня за дрожащими занавесками цвета топленого молока. В комнате пахнет кофе и освежителем воздуха из серии «райский сад». Кожаная обивка дивана нелепо липнет к моим голым ногам, но я все равно – самая счастливая девочка на этой полупрозрачной планете одуванчиков и тостов с джемом на завтрак.

Англия – совсем не такая, как в «Скинс». Иногда мне кажется, что я больше англичанка, чем Мона. В мои пятнадцать у меня уже есть татуировка и врач почти что поставил мне нервную булимию, а у неё на уме – только школа и умные книжки.
Иногда мне хочется вырвать у неё все волосы, взять ржавый гвоздь и написать на её костлявой заднице пропагандистское «bad ass», но, что тут уж греха таить – умные девочки умеют вовремя затыкаться.
С братцем дела обстоят проще – ночью, когда вся свита спит, мы вылезаем на крышу через окно его спальни и пьём вино из холодильника. Во всех косяках обвиняют меня – залог нашей крепкой дружбы и взаимопонимания. Но Мона...
Мона тот ещё фрукт.

Мне кажется, годы не стёрли той бумажной стенки/перекладинки между нами.
Я бесконечно благодарна тебе и твоей семье за то, что вы приютили меня после смерти матери. Пусть с опозданием. Пусть из жалости. Пусть.
Ты - теперь моя любимая ягода.
У меня никого нет – ни друзей, ни отягощающих обязательств. Мы живём в одной комнате и все, чем я занимаюсь – это изучаю тебя и твой новый мир, в котором ты живёшь.
Я изучаю то, как ты выросла.
Я с детства умею наблюдать.
Я вижу этот шрам после той драки несколько лет назад и улыбаюсь нашему лучезарному детству – нет, твоему – и твоей щедрости, что позволяла мне изредка разделять его с тобой.
Я – отрепье. Неблагополучник. Ну что поделать, право.
Зато у нас одинаковые глаза. И я беспредельно обожаю все наше семейное – обожаю все, чего у меня нет.

Я лежу на кровати; мимо меня мутно проходит сегодняшний день и тот момент, когда парниша из футбольной команды даёт попробовать мне новую траву. К слову, это было с утра, а сейчас уже вечер, и я помню только смазанную перемотку, плывущий коридор и потолок. Дурь не зашла.
Я лежу на кровати и делаю то, что никогда не делала дома – пытаюсь скрыть налёт прихода; я анализирую выражение своего лица – не слишком ли оно напоминает дебила?
Я анализирую свой запах изо рта и пересчитываю, сколько раз я почистила зубы за последние два часа.
Дома всем было похуй и эта атмосфера похуизма так плотно запала мне в душу, что было похуй даже мне.
Анемоне вряд ли что-нибудь скажет, если заметит мой мультяшный смех, но вместе с Америкой умерло мое безразличие – я жду, когда она заговорит со мной; я жду и хочу быть в адеквате.

Ты шатаешься по комнате из угла в угол, а я прячу глаза в оконной раме до тех пор, пока там не становится совсем нечего разглядеть. Места себе не находишь, милая. А я вот нашла – рядом с тобой.
Ты зажигаешь свечу с тем самым запахом райского сада – она напоминает тебе о доме – и меня это дико бесит.
Воспоминания наравне с косяком вызывают тошноту. У меня сейчас – двойной удар.
Что ты делаешь здесь? Почему не сходила к директору и не написала заявление с просьбой подобрать тебе другую комнату? Это стало бы решением стольких проблем и досадней всего то, что ты и сама это знаешь.
- Вивьен? – мои зубы сводит от этой семейной привычки называть меня полным именем, - Что с нами не так?
И, черт возьми, я не знаю.

У нас сердце птичье, Мона. И ненависть в нашей крови – абсолютно одинаковая... И кровь тоже.
Мы столько могли бы сделать вместе, столько дать друг другу – эти закаты, песни, мокрые встречи под дождём, и как же глупо каждый раз звучит шаблонное «что-то не срослось».
Я готова дать тебе все – но мне ведь проще, скажешь ты, у меня ведь ничего нет; а у тебя – репутация, совет и все то, что помещается в слово Б У Д У Щ Е Е.
Не могу сказать, что тебе повезло.
Так много слов, но вместо всего этого я встаю с кровати, подхожу к тебе (хочу коснуться, но нет – не касаюсь), открываю окно, сажусь на подоконник, свесив ноги, и по-дурацки говорю тебе:
- Не знаю, Мона, – мою улыбку съедает полумрак, - Что-то не срослось.
Все просто: когда-то что-то сломалось,
и не срослось.
Так говорят все взрослые.

+1

4

Этот ответ заставил вздрогнуть и прогнуться под реалиями. Он прозвучал тихо, размеренно... Он прозвучал так, будто бы его и вовсе не было, будто бы мрак и тишина просто спрятали его за своим шумом. Шум ли это? Шум ли то, когда сердце вот вот выскочит из груди!
Анемоне посмотрела на сестру. Сердце кольнуло, когда та свесила ноги с подоконника. Сердце кольнуло, когда она посмотрела на шальные глаза сестры, которые метались по комнате, из угла в угол, от стенки в стенку, словно тот брошенный мяч. Словно она и есть этот брошенный мяч.  Она искала куда прибить свой взор и не нашла ничего лучше чем ночная темень. Она прибилась к их семье и так полюбилась Анемоне и Дитриху.
Сердце кольнуло еще раз, когда по комнате прошелся аромат какой-то дури, что всколыхнул воздух. Казалось бы, в этой комнатушке смешались две личности.
Их окутали мрак, тишина и два запаха, что до тошноты были противоположны.
Дурь и свечи.
Мрак ночи и свет ламп.
Падающие тени двух особ спелись в танце, непонятно где заканчиваясь, будто бы растворяясь в темноте. Их невозможно было уже разобрать, контуры были слишком нечеткие. А зачем им вообще четкость?
Анемоне тряхнула головой, будто бы выходя из наваждения. Ее глаза накрыла пелена, непонятно какая, будь то слезы непрошеные и не пророненные или же призраки прошлого. Одно она понимала точно - видеть вдаль становилось труднее. Смахнув с глаз все что она не могла идентифицировать (или не хотела, черт ее разберет), Вериго посмотрела на сестру. Та казалось бы, совсем замерзла.
Жгучее желание накинуть на ее плечи плед лишь на мгновенье завладел Анемоне. Дернувшись, она вовремя себя остановила.
Не то время, или не то место?

Девушки, что стояли у окна, безустанно смотрели вперед. Одна боролась с желанием отогреть, другая -  быть согретой. И черт их разберет, о ком идет речь.
Много ли они проронят слов? Отнюдь, они привыкли понимать все в немом молчании, когда тишина есть подруга, третья свидетельница их грехов. Они сестры. Это нормально, понимать, казалось бы.
Много ли пустят по ветру? Какая ирония и досада от того, что тебя тянет к человеку, но из-за собственного упрямства и выстроенной стены отчуждения, ты и руку не можешь протянуть, а лишь просто колыхаешь воздух.
Много ли им хочется сделать? Безусловно. Но они привыкли пожалуй играть свою роль, они слишком вжились в эту роль, они слишком слились. И теперь, казалось бы, да забудь ты все, подойди к ней в школьном коридоре, возьми за руку и под всеобщие осуждающие взгляды, уведи дабы уберечь. Член школьного совета, прилежная ученица - да все это фарс! Анемоне добивается всего этого, лишь бы иметь возможность безмолвно поддержать Вивьен. Дать опору. Дать шанс. Накрыть собой, укрыть от всего, чтобы ни одна дрань не могла и шикнуть. А Вивьен? Она то знает, как порой Анемоне ненавидит вся школа. Она знает и молчит. Но, если где-то, кто-то что-то скажет о Вериго, сестра молча отведет внимание к своей персоне. Создаст небывалый шум, дорвется до чего угодно, лишь бы чужие взгляды не цепляли сестру.
И в этом их сила.
Они те, кто виду не подадут столкнувшись в коридоре. Но в этой комнате, в этой их маленькой крепости, выстроенной на их же фантазиях и предрассудках прошлого, они без устали борются с внутренними желаниями. А их желания, как не прискорбно, идут в разрез с их возможностями.

Однако, в этот вечер, все казалось бы, идет не по их сценарию. Возможно сегодня они наконец разрушат ту стену, что является их опорой. Да, на какое-то мгновенье они потеряют свои маски, станут слабыми перед друг другом. Но стоило все то время этого? Да, безусловно.
Их тянет к друг другу.
Они нужны друг другу.
Они дополнят друг друга.
И нет в мире большей силы чем кровь. Она их связывает от и до. В их жилах течет одна и та же кровь. Не стоило и стараться все эти годы прятаться от зова своего сердца.

В это мгновенье, которое, казалось бы, длилось вечность, Анемоне решилась окончательно разрушить то нелюдимое, что так прочно встало меж ними.
Вериго схватила плед, что мирно покоился на спинке кресла и вместе с тем, накрыла сестру, уткнувшись носом в ее шею.
И правда, пахнет дурью. Но та ли эта дурь?
Быть может это она, Вериго, совсем с катушек слетела? Быть может, это запах ее, дурнушки? Да не важно, черт подери!
Кутая сестру, она тем самым отгораживала ее от этого знойного мира. Не важно, что сейчас этот мир и вовсе прекратил существовать для них.
Это - не существенно.
Существенно - они.
- Вивьен, - Анемоне заговорила как некогда быстро, с неким придыханием. Ей казалось, не скажи она сейчас этого, так пусть же заткнется  к чертовой матери навек. Руки сжались автоматически в кулачки на спине сестры. Глаза закрыты, зажмурены так, будто перед ней открыт самый ее большой страх. Но это не страх, это сестра. И она тянется к ней сегодня.  - Прости меня, Вивьен.
Господи, пути твои неисповедимы, действия твои неоспоримы, но именно сейчас я прошу тебя, дай нам сил пережить эту ночь. Казалось, Анемоне и вовсе прекратила дышать. Попусту забыла, как это делается. И если бы не учащенное биение сердца в этот момент, брюнетка бы и не вспомнила, что она - жива.
Действия Вериго порой не поддавались какой либо логике. Она была слишком полярной, сама по себе, бросалась из крайности в крайность и вовсе не ощущала земли под ногами.
Но сейчас Мона четко понимала кто и где она.
Так на нее влияла эта дурь, смешанная с ароматом свечей.
Так на нее влияли эти пляски света-полутени-тени.
Да поможет им то, что некогда было их секретом.
Сегодняшняя ночь это их апофеоз.

+1


Вы здесь » St Leonard's School » Прошлое » [10.09.16] птичий быт;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно