Система: эпизодическая.
Рейтинг: 16+.
Жанры: школа, комедия, повседневность, романтика, приключения.

Академия имени Святого Леонарда в очередной раз распахивает двери перед своими учащимися. И, как полагается в любой нормальной школе, кто-то бежит встречать старых знакомых, кто-то стремится спрятаться в тени, а кто-то... Удивленно думает, куда же он попал и что с этим делать.

St Leonard's School

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » St Leonard's School » Завершенные эпизоды » [29.08.16] Однажды в городе


[29.08.16] Однажды в городе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[gnt]Однажды в городе[/gnt]
https://4.bp.blogspot.com/-U8Hbticlw5Y/VwTxgvwNDvI/AAAAAAAABBk/2_LAwhkP4FUfsX06z2Dw73cxH10vfnTQQ/s640/w%2Bbibliotece.gif

Участники
Статус

Время и место действия
Погода

• Alice Santel, Alexander Blake
• закрытый

• 29.08.16, около 11:00, книжный магазин, затем улицы города
+27,солнечное и безоблачное утро обещает подарить такой же жаркий день, но, впрочем, от августа можно ожидать всё что угодно.

[gnt]Описание[/gnt]
- Я слышал разговоры о Лео и не смог не подойти. Новенькая?
- Учитель биологии.
- Простите.
Однако, ничего нового в этом, не так ли?

+1

2

« Вы приняты в школу Св. Леонарда на должность учителя биологии и куратора факультатива по основам медицины».
В её голове раз за разом проносилось воспоминание об электронном письме, пришедшем несколько дней назад. И это заставляло молодую женщину чуть ли не прыгать от радости. Сдерживая этот порыв, она неудержимо улыбалась.
Но тут в голову пришла другая мысль. « Чёрт, нужно же купить всё необходимое для учёбы!» И тут же посыпался ворох проблем. « Одежда, книжки, нужно ознакомиться с учебным планом, постричься, освежить свои знания! И заселиться в общежитие!»
Одержимая этим, казалось бы, бесконечным потоком проблем, Элис Сантел, двадцатишестилетняя девушка поднялась сегодня в восемь утра и решила, что необходимо начать решать все дела. Единственное, где она ничего не могла сделать – процесс заселения. Заселяться нужно было завтра, тридцатого августа, поэтому девушка разве что ещё вчера собрала свои сумки и приготовилась к переезду из дома своих родителей.
Остальные проблемы она должна была решить сама. « И пора бы приступать к их решению!»
- Так-так-так… нужно купить кое что из литературы…
- Элис, милая, ты куда? – в комнату заглянула мама девушки.
- Мам, я хочу обновить свой архив литературы и одежду!
- Хорошо… деньги у тебя есть?
- Да, всё есть! Перекушу я в городе, так что завтрак не накрывай.
- Как скажешь, Элис, - кивнула женщина и закрыла дверь в комнату дочери.
Девушка приготовила себе одежду для выхода в город и побежала в ванную. Совершив все необходимые процедуры, Элис вернулась в комнату, высушила волосы, которые тут же собрала в хвост, надела короткие джинсовые шорты и майку-борцовку, взяла рюкзак, в который закинула кошелек и, на всякий случай, паспорт, и только после этого, попутно надев на ноги босоножки без каблуков, вышла из дома.
Дальнейший путь не представлял совершенно никакого интереса – автобус, маршрутка и ещё один автобус заставили девушку порядком понервничать в утренней давке, но к десяти часам она всё-таки добралась до города Абердин, который как раз и находился недалеко от школы, где ей предстоит работать.
От этих мыслей Сантел испытала очередной душевный подъём и первым местом, которое она решила посетить, стал книжный магазин. « Крупнейший в городе! Надеюсь, что там я найду интересную литературу, чтобы освежить свои знания и направить их в русло биологии…»
Обстановка в здании магазина была чудесной – полная тишина, лишь редкие утренние посетители ходили туда-сюда между полками, да консультанты и продавцы стояли около кассы в ожидании новых покупателей. В воздухе витал аромат новых книг. « Так-так-так… биология и медицина…»
В кармане шорт завибировал телефон. « Чёрт, Джейн, ты как всегда не вовремя!» Приняв звонок, Элис торопливо громким шепотом заговорила:
- Алло! Джейн, я сейчас в книжном магазине, говори быстрее… Да-да, меня зачислили в эту школу! Да в Леонард, это всё? Давай я тебе позже перезвоню и всё расскажу, хорошо? Всё, пока!
Отключившись, Элис огляделась, надеясь на то, что никто не возмущён произошедшим. « Фух, слава богу!» Взяв два толстых тома по биологии и один по медицине, девушка поспешила на кассу. Оплатив товар, Элис вышла из магазина и, не удержавшись, начала листать одну из книг, едва отойдя от входной двери и даже забыв подумать о собственной безопасности.

+1

3

Информация:

Внешний вид: белая футболка, джинсы, мокасины;
С собой: ключи, бумажник, телефон;
Настроение: хорошее.

Гидеон специально приехал в Абердин пораньше, чтобы переждать волну заселенцев в Леонард и заодно тихо и спокойно провести время в гордом одиночестве. Сейчас он, к примеру, был в книжном, дабы посмотреть, нет ли там чего интересного, что нельзя было найти в Оксфорде. Листал какой-то научно-популярный труд по социальной психологии всерьез задумался о покупке, как вдруг его отвлек звук звонка и чей-то голос. Сначала он не особенно вслушивался в чужие слова, как вдруг его внимание привлекло упоминание одного до боли знакомого места.
- ...Да в Леонард, это всё? Давай я тебе позже перезвоню и всё расскажу, хорошо? Всё, пока!
В гордом одиночестве да в Абердине - размечтался.
Блейк навострил уши и осторожно покосился в сторону говорящей по телефону девушки, благо, стояла она рядом - около стоек с литературой по... Он перевел взгляд на полки и прищурился. По биологии и медицине - хороший выбор для тех, кто хочет стать врачом. Да и любителей подобного у них хватает - наверняка приживется.
Любопытство сыграло свое, и Алекс решил последовать за ней на кассу, держа в руках ту книгу, о которой буквально минуту назад только думал - берет.
Недавно в одной статье он прочитал, что стоит хоть раз перебороть себя и познакомиться с кем-нибудь на улице. Просто так. Запомнил его и решил последовать в ближайшем будущем. Правда, с некоторыми поправками - просто так не хотелось. Еще же общаться потом с этим человеком придется. Вот и сверлил взглядом чужую литературу, рассуждая, нужно это ему или нет. Все равно будут пересекаться в школе.
"Черт с ним, дерзну."
С некоторым сожалением заметил, что девушка спешила к выходу, но затем приободрился - она остановилась аккурат у входа. Блейку не хотелось, чтобы она убежала раньше, а потому заметно нервничал и спешил, когда рассчитывался. Такой шанс было бы обидно упустить.
"Успел."
Он постарался изобразить добрую улыбку и прошел мимо незнакомки, благоразумно остановившись на расстоянии вытянутой руки.
- Кто-то разговаривал по телефону так громко, что невозможно было не подслушать, - до Гидеона с опозданием дошло, что так начинать разговор не следует, - Эм, в смысле... Короче, я не хотел, чтобы это звучало обидно. И суть вообще не в этом. Я услышал про Леонард. Как ученик этой школы скажу привет и добро пожаловать. Уверен, тебе там понравится .
Александр пожал плечами и вновь улыбнулся.

+1

4

Медицина и биология увлекали её ещё со школы. За это увлечение она всегда благодарила преподавателя в своей школе, которая смогла заинтересовать хулиганку. В школе Элис не блистала знаниями, но биология… в общем, любимый предмет. Химию она тоже любила, но всё-таки чуть меньше, потому что преподаватель не так сильно помогал ей в освоении предмета.
С лёгкой руки и подачи учительницы биологии Элис так же просто смогла поступить в медицинский университет и закончить его достаточно хорошо, чтобы в дальнейшем пройти ещё несколько кругов ада и стать, наконец, специалистом в области нормальной физиологии. И даже проработала ассистентом на одноимённой кафедре в своём университете. Но спустя год она решила, что нужно что-то поменять и выйти из стен своей альма-матер.
И вот сейчас она стояла около входа в книжный магазин и листала том по биологии. « Пищеварение… дыхание… метаболизм… О, цикл Креббса! Так он же в химии… В общем, нужно будет прочитать, очень здорово. И пахнет приятно!» Девушка уже хотела вдохнуть в себя аромат новой книги, как вдруг рядом появился незнакомый ей человек.
Элис посмотрела на него на уровне своих глаз и тут поняла что он… « Чертовски высокий!» Пришлось поднять взгляд выше, чтобы разглядеть его лицо. « И всё-таки мать природа надо мной посмеялась… Вокруг все такие высокие и я…Сплошное разочарование!».
Из-за мыслей о своём росте Элис даже пропустила первую часть сказанного парнем. Она хлопала широко распахнутыми глазами и даже чуть приоткрыла рот, забыв вообще обо всём. « Рост… Рост… РОСТ!» - только и крутилось в голове. Брюнетка была готова взвыть от негодования, но, вспомнив, что она всё-таки не одна, сжала губы и медленно кивнула, рассеянно улыбнувшись и медленно возвращаясь к реальности. « Значит, кого-то всё-таки мой разговор отвлёк...»
- Ничего страшного. Сама виновата.
Услышав про Леонард, Сантел окончательно собралась с мыслями и улыбнулась на этот раз уже шире и даже захлопнула книгу. « Ученик, здорово! Можно будет узнать у него что-нибудь о школе».
- Да, зачислили в Леонард. Спасибо! Ты давно там учишься? Можешь что-нибудь интересное рассказать? Хотя... мне интересно всё! Расскажи всё что знаешь сам. Новое место всегда интересно.
Сказав всё, что пришло в голову, Элис опустила взгляд к книгам в руках и тут заметила, что у парня тоже какая-то книга.
- О, а у тебя что? Покажешь? – пришлось снова поднимать глаза к парню, чтобы смотреть в лицо. 
Элис на секунду задумалась, стоит ли сказать что она преподаватель, а не ученица, как, скорее всего, подумал брюнет. В силу роста ей очень часто давали немного меньше лет, чем было на самом деле. « Интересно, на сколько лет я выгляжу в глазах ученика?» Решив немного повременить с истиной о своём месте в Леонарде, Элис продолжала внимательно смотреть в лицо незнакомого ученика. «Пока ещё незнакомого, да».

+1

5

Алексу было не по себе от реакции девушки, и потому он забыл о самом важном в знакомстве - назывании имени. Впрочем, та чепуха, которую он только что смолол, вполне себе сошла за вступление.
Парень внимательно следил за ее взглядом, вслушивался в голос, анализировал мимику и интонации и все больше понимал, что попал на самого настоящего экстраверта. Эти жизнерадостные и общительные особи не только заболтают, но еще и закидают собеседника вопросами. Более того, перед ним, кажется, стоял идеальный пример, словно сошедший со страниц учебников. Гидеон не переставал улыбаться, пока словесный поток наконец не иссяк. Мысленно же, впрочем, подбирал возможные пути отступления - взаимодействие с такими следует строго дозировать.
- Пожалуйста. Нет, недавно, я перевелся в середине прошлого года.
После просьбы поведать об учебе и жизни в Леонарде Блейк замолчал - как ему рассказывать о чем-то, если для него все обыденно и привычно.
- Хотя... мне интересно всё! Расскажи всё что знаешь сам. Новое место всегда интересно.
Он кивнул, прикидывая в уме, что же можно поведать новичку. Ее явно не стоило сходу пугать бунтарями и так называемой элитой. Решено! Следует опираться на класс, который она назовет.
- О, а у тебя что? Покажешь?
Гидеон недоуменно посмотрел на девушку, отвлекшись от мыслей.
- Что? А, - улыбнулся он, протягивая книгу, - Да, конечно. Я пока твои учебники подержу. Или... Может, лучше где-нибудь посидеть? Так явно будет удобнее. Ты не спешишь? Неподалеку как раз есть кафе под открытым небом.
Они неспешно пошли в сторону от магазина и людей, которым могли бы помешать, стоя у порога. Только вот теперь, поняв, что в этом городе от знакомых не скрыться, Александр молил всех известных ему богов (спасибо родителям, богов он знал очень много), чтобы им никто не встретился.
- С чего бы начать, - вслух рассуждал он, - Школа как школа. Три параллели классов, отдельные общежития для парней и девушек, правила и любители их нарушить. Или обойти. Ну, тут уже кому как мозгов хватит. Учителя не зверствуют, но требовательные. Люди... Люди как люди - не без минусов. Я бы сказал, что судьба каждого ученика зависит от его поведения в первое время.
В поле зрения замаячила вывеска, оповещающая о наличии еды.
- О, вот и пункт назначения.
Он подошел к свободному столику и сел, откинувшись на спинку стула. Посмотрел по сторонам и рассеяно усмехнулся - вступление было нормальным, да что-то затянулось.
- А, да, меня зовут Александр Блейк, можно называть просто Алекс. Учусь в третьем классе "Цэ". А ты в каком будешь?
Парень протянул руку.

Отредактировано Alexander Blake (2016-08-30 15:03:33)

+1

6

Предложение посидеть где-нибудь очень понравилось Элис. Руки неистово болели из-за трёх толстых томов, которые брюнетка прижимала к груди, поэтому она уже была готова согласиться на помощь и дать «подержать» свои книги, чтобы наконец переложить их в фирменный пакет от книжного магазина. Но помимо тяжести в руках, голодный желудок, не получивший завтрака, начал едва слышно урчать от негодования. « Сейчас-сейчас… Сейчас мы с тобой покушаем!»
- Нет, я никуда не спешу, пойдём! - кивнула с улыбкой девушка и направилась за парнем.
Пока они шли до названного им кафе, Элис молча и внимательно слушала всё, что брюнет ей рассказывал о школе. « Вводная часть… но всё это я в принципе знаю… Всё равно хорошо, что есть с чего начать и что рассказать».
- Да, полностью согласна. Важно показать себя с первых дней учёбы, чтобы тебя уважали… Хорошо, что не злорадствуют преподы, - начала медленно кивать Элис, на ходу обдумывая ответы. В душе набирал громкость внутренний смех от осознания того, что вот-вот она заставит ученика очень сильно удивиться.
Наконец, они достигли кафе. Ведомая брюнетом, девушка села за столик напротив парня и водрузила рядом кипу книг. Она обратила внимание на то, что парень иногда осматривался по сторонам. « Интересно, чего он ожидает увидеть? Знакомых? Хотя, возможно, наоборот не хочет никого увидеть, со мной-то. Всё может быть, я же не могу забраться ему в голову и узнать, о чём именно он думает...» Она уже хотела задуматься о чём-то своём, но тут парень протянул руку и представился. Элис пришлось встать со своего места, чтобы поздороваться с ним, но она это сделала. Широко улыбаясь, Сантел поднялась со стула и, свесившись над столом, протянула руку в ответ, ощутимо крепко пожимая ладонь брюнета:
- Очень приятно познакомиться. Элис Сантел, преподаватель биологии в Леонарде.
Отпустив руку, Элис вернулась на своё место, едва сдерживая громкий хохот, разрывающий её изнутри. Но, не удержавшись, она всё-таки прыснула от смеха и постучала ладонью по столику:
- Прости, что не сказала раньше.
И продолжила, как ни в чём не бывало, но всё ещё посмеиваясь:
- Официант!
Когда к ним подошла девушка-официантка, Элис, не раздумывая, заказала кофе-глясе и пирожное тирамису. А затем повернулась к парню и, продолжая светить улыбкой, спросила:
- Алекс, что закажешь?
Она сложила руки в замок и поставила на них подбородок, чтобы не отрываясь смотреть на брюнета и его реакцию на новость о том, что она не ученица, а преподаватель. Правда её улыбка всё больше походила на смесь дружелюбия с откровенной усмешкой. « Боже, надеюсь, что я не похожа на ведьму. Но ведь это действительно… комично».

+1

7

- Очень приятно познакомиться. Элис Сантел, преподаватель биологии в Леонарде.
Его как холодной водой окатили. Гидеон закрыл глаза, стараясь сдержаться от комментариев - его только что успешно подкололи. Да еще как! И кто. А ведь сам виноват.
- Вот оно что, - сухо ответил он и отпустил руку девушки, - А ты хорошо держалась.
По нему так и было видно - НЕ ДОШЛО. Нет, Алек понял, что познакомился с преподавателем. Что перепутал ее с ученицей. Что едва не раскрыл моменты, в которые взрослых лучше не посвящать. Просто не до конца осознал и потому эмоционально не реагировал.
- Прости, что не сказала раньше.
- Ничего страшного.
"Обошлось."
Парень старался вспомнить их разговор до мельчайших деталей - вроде как нигде лишнего не сказал. Затем усмехнулся. И еще раз. Наконец не выдержал и молча засмеялся, прикрыв рот рукой. Ну надо же, в какую глупую ситуацию он попал!
Учитель же будто решила его добить: спрашивала с такой невинной улыбкой, словно не она разыгрывала своего ученика. Ему пришлось унять дрожь, дабы не пугать официантку. Впрочем, говорить было сложно. Так что, широко улыбаясь и посмеиваясь, он показал ладонью на Элис и кивнул. Мол, буду то же, что и она.
Был бы он в состоянии внятно говорить, заказал бы что-нибудь мясное. Благо, не был голоден так сильно.
"Идиот. Черт подери, какой же я идиот. Нет, она вправду больше похожа на ученицу."
Блейк посмотрел на мисс Сантел и снова закрыл рот ("И ведет себя аналогично, хаха."). Продолжалась эта молчаливая истерика несколько минут. Затем же он резко выдохнул и сделал глубокий вдох. Потер переносицу и улыбнулся. Плечи от смеха больше не дрожали.
- Поздравляю, учитель, - это слово Александр специально произнес громче, - Если ты и дальше будешь себя так вести, то доведешь кого-нибудь еще до истерики. А это как бы непедагогично.
А вот и спасительный десерт подоспел. Гидеон с интересом посмотрел на молодую официантку и представил, как бы она вела себя, окажись вдруг на его месте - девушка же покраснела.
- Благодарю.
Некоторое время они провели время в тишине, поедая тирамису. Парень старался ни о чем больше не думать, дабы не спровоцировать еще один приступ неконтролируемого смеха - он теперь находился в кондиции "покажи пальчик, и уже смешно". Наконец ковырять ложкой стало нечего, и он посмотрел на новоиспеченную знакомую.
- О, точно, ты же хотела посмотреть книгу.

Отредактировано Alexander Blake (2016-08-30 15:34:09)

+1

8

Реакция на слух была, что неожиданно, очень… сухой? Элис ожидала, что парень начнёт либо нервно елозить и сразу сбежит, либо, так же как и она, рассмеётся, а то и в голос. Единственное, что её порадовало – Алекс не начал общаться с ней на «вы».
Но потом она заметила, что брюнет начал смеяться. Тихо, молча, о смехе можно было лишь догадаться по трясущимся плечам. Но смотрящей прямо на Алекса девушке его смех был заметен. « Похоже на истерический смешок. Возможно даже так и есть».
Не сумев сделать адекватный заказ, Алекс жестами попросил то же, что и Элис. « Надеюсь, что он смеётся из-за ситуации, а не из-за шока от происходящего!»
Наконец, незадолго до получения заказа, брюнет успокоился. И даже сделал ей наставление о неподобающем поведении.
- Да ладно тебе, Алекс! Я же не виновата в том, что мне все дают восемнадцать лет на лицо… А представиться я просто забыла, я уже извинилась. В конце концов, это же было забавно, не так ли? И не переживай, ничего компрометирующего ты не рассказал.
Принесли заказ. Элис очень любила глясе, поэтому с большим удовольствием поглотила мороженое и начала потягивать кофе через соломинку. Выпив кофе, она смолотила тирамису так быстро, словно это пирожное было размером с ноготок. Насытившийся желудок довольно буркнул, и Сантел не менее довольно расплылась в улыбке.
Сладкое дарило ей небывалый прилив позитивных эмоций, поэтому сейчас она была готова радовать всех и вся. Девушка задумалась о ещё одной порции мороженого, но от мыслей о сладостях её увел голос Алекса. Парень сказал что-то про книгу. Мечтательное выражение на лице Сантел испарилось и девушка вернулась к реальности:
- Книга? Ах, да, точно.
Не дожидаясь разрешения у обладателя, Элис снова поднялась с места и потянула книгу на себя. Положив том перед собой, брюнетка пролистала несколько страниц.
- Социальная психология? Не интересовалась подобным, честно говоря… Хотя в принципе, никогда не поздно начать осваивать что-то новое, правда? – первую часть Элис бормотала себе под нос, и только последний вопрос она адресовала конкретному человеку – Алексу.
Раздалась трель телефона. Элис посмотрела на экран – снова звонила её подруга Джейн. « Вот же… зараза!» Сантел отменила вызов, решив, что для разговора с однокурсницей будет время и получше.
- А ты, Алекс, хорошо ведёшь себя на уроках? – поинтересовалась Элис, бегло взглянув на парня и снова вернув внимание на книгу. - Хочешь посмотреть книги, которые купила я?

+1

9

- Книга? Ах, да, точно.
Блейк кивнул, прикрыв глаза. Кажется, его действия приняли за разрешение, потому что никаких вопросов не последовало - только комментарии. Он же лишь наблюдал и терпеливо слушал.
- Социальная психология? Не интересовалась подобным, честно говоря… Хотя в принципе, никогда не поздно начать осваивать что-то новое, правда?
- Да, правда, - ответил он после недолгой паузы - думал, требуется ли ответ или вопрос риторический. Для него это было прописной истиной, которую родители вдалбливали ему в голову едва ли не с самого рождения. Хотя конкретно психологией парень начал интересоваться только в стенах академии.
Судя по всему, учитель посчитала книгу интересной: листала и вчитывалась в текст, будто собиралась прочитать ее. Да вот только успеет ли? Он даже задумался, а не предложить ли ей взять книгу на пару-тройку дней. Ну, или недель.
От раздумий его отвлек телефонный звонок, и на секунду даже стало интересно, ответит Сантел или нет. К ее чести, она решила отложить разговор по мобильному. И вновь вернулась к расспросу.
- А ты, Алекс, хорошо ведёшь себя на уроках?
- Да, - он вновь кивнул. Признаться, вопрос его даже слегка обидел - Александр по праву считался одним из лучших учеников в школе.
- Хочешь посмотреть книги, которые купила я?
- Да.
Для него было бы глупо отказываться от подобного предложения. Парень тут же схватил верхнюю книгу и сначала подробно изучил содержание. Задержал взгляд на паре особенно интересных названий и обреченно вздохнул, закрывая - может быть через пару-тройку лет ему в голову взбредет углубиться в медицину. Пока же он предпочитал обходиться школьной программой.
- Во второй все так же много сложных терминов? - с улыбкой спросил Гидеон, - Знаешь... Если хочешь, я могу дать тебе книгу на несколько дней. Мы ведь все равно встретимся в академии.
Предложение не влекло за собой никакого подвоха и расчета на поблажки в будущем - лишь спонтанное и искреннее желание поделиться с ближним своим. При условии, что ему потом все вернут в аккуратном виде, конечно - а в этом Алекс не сомневался. Он уже успел оценить насколько аккуратно учитель относилась к литературе - хотя бы не трогала ее во время еды, например.
Получив утвердительный ответ, Блейк посчитал их разговор подошедшим к логическому концу - в голову не лезло ничего, о чем можно было бы поговорить. Да и последнее вполне можно было счесть за навязывание, а он этого терпеть не мог.
- Что же, приятно было пообщаться. Надеюсь, тебе у нас в школе понравится, - с улыбкой сказал он, встав из-за стола, - До свидания, учитель.
Вновь сделал акцент на последнем слове.
[gnt]Конец эпизода[/gnt]

+1


Вы здесь » St Leonard's School » Завершенные эпизоды » [29.08.16] Однажды в городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно